Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

кадры из фильма.

кадры из фильма.

кадры из фильма.

кадры из фильма.

Похоронный марш для мобильного телефона

Наш друг Шнур, который желает нам добра, написал саундтрек к «Бумеру» – фильму о четырех бандитах в ворованной тачке.

Фильм «Бумер», как говорят, главное наше кинособытие. Еще говорят, что фильм этот мрачен, тягуч, тосклив и плохо кончается. А саундтрек к нему написал Шнур, солнце русской поэзии, создатель энциклопедии новой русской жизни.

В последней части, по крайней мере, точно не врут.

Саундтреков у нас до сих пор было два – к пресловутому «второму "Брату"», куда надергали русского рока, в основном стареньких песенок, но лучших из тех, что были на тот момент в наличии, и к фильму «Апрель» – с того саундтрека резко пошла в голову карьера Дэна Калашника и группы «НетСЛов».

Теперь вот вышел третий саундтрек, уж точно не хуже предыдущих. Сергей Шнуров написал музыку, использовал несколько уже готовых песен из своего сольного проекта, а также впервые публике была показана песня проекта «Диоды». Одну песенку спела Света Колiбаба, парочку – группа «Слот», будущие звезды, если верить некоторым московским музыкальным критикам, а также новенькие проекты русского рэпа и электронного рубилова, рока и Леонид Федоров. Саундтрек вышел на диске одновременно с фильмом, он плотно рекламируется на «Нашем радио» (немудрено: станция является одним из ближайших партнеров проекта), в чартах ему обеспечено хорошее место.

Диск составлен как отдельный альбом, песни идут не в том порядке, что в фильме, некоторые вещицы, звучавшие в кино, выкинуты за ненадобностью.

То, что осталось, – кусочек кристаллизированной безысходной злобы.

Композиция выстроена драматически – от совсем мрачного мрачняка в начале через небольшой светлое пятно в середине к великолепной попсовой кинематографической тоске шнуровских подделок под Морриконе. Очень кинематографичная пластинка – из тех, по которым хочется снять фильм.

Главная песня – как полагается, вторая, «Никого не жалко», гимн равнодушия и низкой пассионарности, сделанный в виде скупого трип-хопа под гармошку. Тот же Шнуров вставил туда еще «Жопу» и «Мама, наливай!», отличная подделка под одесский блатняк о любви и алкогольной зависимости.

Лучшая песня на пластинке – колiбабавская «Купи мне это». Легенький бит с нежным девичьим голоском и веселыми словечками в припеве:

«Хочу духи от Диора, платья от Кардена, сумочку от Ив Сен-Лоран. А если ты мне не купишь, значит, ты не любишь, значит, я тебе не дам».

Следом прекрасная песня «Запрещенных барабанщиков» про миллион баксов. Веселенькие песни в середине пластинки – неплохая обманка, их истинное настроение на самом деле совершенно не отличается от «Никого не жалко» и «Зимы не будет» Федорова.

Прекрасные «Швейцарские бароны» группы «Я и друг мой грузовик» – старенькая, правда, но на этой пластинке много старых песен. И напоследок сама музыка Шнура, просто киномузыка, приведенная в самом конце бонустреком, от нее немножко даже хочется повеситься. Он ведь мрачный, он почти Пьеро, этот Шнуров, он специально так составил этот альбом, чтобы после дрожащего замогильного голоса Лени Федорова шел мерзенький транс Snoop Жабы Жаб. Он романтик и любит группу «Кино», песня с проекта «Диоды» в стиле «шнуровский синти-поп» доказывает это в очередной раз, он пишет музыку для мобильного телефона, дерется с журналистами, а еще он хочет, чтобы мы все умерли, как те четверо подонков в черном ворованном BMW.


Источник : Текст: Семен Кваша; http://www.gazeta.ru/

Высказаться в форуме/Обратная связь


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW