Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Том Круз поддерживает Буша.Страсти накаляются.

Том Круз поддерживает Буша.Страсти накаляются.

Многие американские звезды первой величины не скрывают своей симпатии к Джону Керри. В США знаменитости традиционно поддерживают демократов. Сейчас же у них есть дополнительный стимул добиваться победы Керри – у большинства представителей творческих профессий и вообще мыслящих людей Буш по определению не может вызвать положительных эмоций.

Некоторые звезды открыто призывают проголосовать за соперника действующего президента. Одним из самых активных сторонников Керри оказался Леонардо ди Каприо, которого, как выяснилось, очень волнует экономика и состояние окружающей среды. Лео выступил на предвыборных митингах в Орегоне и Флориде, а Шерон Стоун - в Висконсине. Звезда "основного инстинкта", обращаясь в основном к женщинам, сказала: "Если голосовать обдуманно... за снижение налогов, за решение проблемы насилия против женщин - надо выбирать Керри". Бен Аффлек, несостоявшийся супруг Дженнифер Лопес, просто назвал Джона Керри "феноменальным кандидатом"...

Мэт Дэймон, Пол Ньюман, Роберт Де Ниро и Майкл Дуглас пошли дальше, перечислив часть своих гонораров на счет предвыборного штаба кандидата от демократов. Дэймон заявил, что готов пожертвовать Керри $1 млн, но законы этого не позволяют, поэтому актер пока ограничился суммой в $27 тысяч. Ньюман, Де Ниро и Дуглас перевели $54 тыс., $29 тыс. и $15 тыс. соответственно.

Звезды активно призывают молодых американцев выполнить свой долг и придти на выборы. В роликах типа "голосуй или проиграешь" снялся все тот же ди Каприо, привлекший к участию в этом проекте Джастина Тимберлейка и Самуэля Эл Джексона, а также Бенисио дель Торо. Стинг, будучи совсем даже не американцем, а британцем, публично заявил, что лучше уж голосовать за обезьяну, чем за Буша. В общем, звезды сплотились против Буша почти так же, как перед началом войны в Ираке. Тогда их акция не смогла ничего изменить. Посмотрим, удастся ли им эффективно противостоять действующему президенту на этот раз.

Кстати, среди звезд Голливуда есть и отступники, которым Буш милее, чем Керри. Среди них – Арнольд Шварценеггер, Стивен Спилберг и Том Круз. Если превый стал губернатором Калифорнии о республиканской партии, и поэтому по определению поддерживает представителя своего лагеря, то остальные двое агитируют за Буша не за страх, а за совесть.



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW