Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Страна и мир" на НТВ доживает последние дни.

"Страна и мир" на НТВ доживает последние дни.

С 11 января 2005 года программа "Страна и мир" на телеканале НТВ будет выходить названием "Сегодня в 22:00", сообщает в среду газета ГАЗЕТА.GZT.RU. В последний раз "Страна и мир" выйдет в эфир 30 декабря. Как отметили в пресс-службе НТВ, телеканал не просто меняет название, а возвращается к своему традиционному бренду "Сегодня", который, по данным некоторых исследований, воспринимается зрителями лучше, чем "Страна и мир".

Руководство НТВ надеется, что с другим названием аудитория программы увеличится за счет тех, кто традиционно выбирает "Сегодня". При этом пресс-служба НТВ подчеркивает, что помимо названия изменений в программе не будет: сохранятся форма подачи информации, хронометраж, студия и прежние ведущие.

Первые выпуски изменившей название программы с 11 января проведет отстраненный от ведения "Страны и мира" Алексей Пивоваров, пишет издание. В беседе с корреспондентом ГАЗЕТЫ.GZT.RU журналист сообщил, что в смене названия не стоит искать подвоха. Изменения произошли причинам "скорее технического характера", а содержание программы должно сохраниться прежним, уверен ведущий.

Напомним, Пивоварва отстранили от ведения "Страны и мира" после выпуска от 7 декабря. Предваряя сюжет о назначении Леонида Парфенова главным редактором журнала Русский Newsweek, Пивоваров сказал: "Приняв предложение издательского дома "Аксель Шпрингер", тележурналист подтвердил тезис о том, что в России иногда лучше писать, чем говорить. Полгода назад тогдашний гендиректор НТВ Николай Сенкевич внес личный вклад в историю российского телевидения, уволив Парфенова по сокращению штатов".

Официальную причину отстранения Пивоварова от эфира сформулировала помощница гендиректора НТВ по связям со СМИ Мария Безбородова. По ее словам, Пивоваров был временно снят с эфира за нарушение этических корпоративных норм. "Эфир не может быть использован журналистами, и тем более ведущими информационных программ, для сведения личных счетов", - подчеркнула Безбородова.

В эфире Пивоварова временно заменял Антон Хреков, работая в паре и с Асет Вацуевой, и с Юлией Панкратовой. Все это время Пивоваров продолжал готовить репортажи для программы "Страна и мир".

"Страна и мир", появившаяся на НТВ в феврале 2003 года, создавалась при непосредственном участии Леонида Парфенова. Как отмечается на сайте телекомпании, "это программа для тех, кто нашел место в современной российской жизни и имеет собственную точку зрения".


Источник: ГАЗЕТА.GZT.RU.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW