Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Каждое нажатие клавиши станет известно боссу.

Каждое нажатие клавиши станет известно боссу.

Автор статьи: Мария УСМАНОВА.

Крупные американские компании нашли способ бороться с компьютерными преступлениями. В США создана специальная программа, которая позволит следить за каждым нажатием клавиши на клавиатурах своих сотрудников. По мнению создателей, полученные данные можно будет использовать в качестве доказательства в суде.

Программное обеспечение было совместно разработано фирмами 3ami и BridgeHead Software. Система позволяет контролировать и сохранять все действия компьютера. При этом изменить уже записанный файл будет невозможно.

Разработчики считают, что программа позволит компаниям отследить украденные файлы, а также определить, были ли они скопированы, распечатаны, удалены или переправлены третьим лицам.

Дело в том, что коммерческие компании во всем мире весьма обеспокоены растущим числом так называемых киберпреступлений. Таким образом, чтобы защитить себя от подобных проблем, руководство крупных холдингов всерьез подумывает внедрить систему мониторинга действий своих собственных сотрудников.

Согласно статистике полиции, основное количество компьютерных преступлений совершается внутри самих холдингов. А по данным последних исследований в области компьютерной безопасности, более 80% крупных и средних компаний хотя бы один раз подвергались нападению хакеров.

С введением системы подобной слежки сотрудникам солидных (и не очень) фирм придется сильно задуматься, прежде чем зайти на сайт с сомнительной репутацией или использовать офисное оборудование в личных целях.

Многие американские правозащитники недовольны перспективой поголовного мониторинга действий работников, считая это нарушением прав человека. Однако, по иронии судьбы, сама идея подобных мер появилась после того, как в прошлом году в Штатах был принят новый закон о свободе информации. Данный документ, кроме всего прочего, требует от компаний хранить всю имеющуюся у них информацию о своей деятельности в течение определенного времени.

Авторы разработки также отстаивают свое детище. "Люди должны уяснить, что они используют компьютер, являясь представителем компании, на которую они работают, а значит, их работодатель имеет право хранить данные о действиях этого компьютера", - заявил один из создателей программы Тим Эллсмор.


Источник: utro.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW