Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Звезда полынь"

"Концертами - по правительству!" (Новые тенденции в российской рок-музыке).

25 марта в поддержку акции "КОНЦЕРТАМИ - ПО ПРАВИТЕЛЬСТВУ!" состоится концерт группы "Звезда полынь", на котором будут подведены итоги первого месяца работы общественного движения “Люди В Курсе”.

Рок-группа "Звезда полынь" выступила с инициативой проведения серии концертов в поддержку всероссийского интернет-референдума «СКАЖИ.NET» (www.skaji.net) Первая акция состоялась 17 февраля 2005 года, на котором было объявлено о создании нового общественного движения «ЛЮДИ В КУРСЕ».

В открытом заявлении группа сформулировала свою гражданскую позицию:

«Мы – музыканты рок-группы Звезда Полынь. Мы не политики, не чиновники и не юристы. Мы - музыканты, но в первую очередь мы - граждане России. Мы просто живем в этой Стране и видим, и чувствуем…

Чувствуем, что в последнее время, а точнее - после отмены льгот, положение многих окружающих нас людей ухудшилось. Свидетельством этого являются многочисленные акции протеста по всей стране, социальные волнения.

Чувствуем, что грядущая отмена отсрочек от армии подорвет не только российское студенчество, а саму Веру в Будущее этой Страны. Мы не сторонники незаконных акций протеста, длительного и кровавого противостояния, и, не дай Бог, Гражданской войны! Мы – за скорейшее законное и мирное урегулирование конфликтов Власти и Общества. Мы – за Правительство, думающее головой, а не ж..ой. Наша музыка, наше творчество – это то верное средство, которым мы можем выразить нашу позицию»

1 января 2005 года вступил в силу закон, заменяющий «натуральные» льготы для всех категорий получателей на денежную компенсацию. Миллионы российских пенсионеров в одночасье лишились социальных гарантий. Взамен Правительство предложило пенсионерам лишь мизерные, неравноценные отобранным льготам денежные компенсации. В условиях высоких цен на нефть на мировом рынке, рекордном размере золотовалютных резервов и огромном стабилизационном фонде Правительство не находит более эффективного метода для увеличения ВВП кроме как отобрать у пенсионеров последнее – льготы на бесплатный проезд и лекарства.

Правительство дискредитировало здравую идею монетизации льгот, не сумев разработать справедливый законопроект и обеспечить его реализацию. Испугавшись социального взрыва и поняв свою ошибку, Правительство предприняло попытку по частичному свертыванию неудачного закона путем единовременного увеличения пенсий и кратковременного продления транспортных льгот. Нынешние действия не решают проблему стратегически, а лишь откладывают ее решение на короткий срок. Мы считаем эти действия Правительства непрофессиональными и требуем его отставки.

Этот закон ставит в неравные условия льготников разных субъектов федерации, разрушает базовый конституционный принцип социального государства, нарушает социальные гарантии и права российских граждан.

Это вызвало справедливую волну протеста пенсионеров по всей стране. Это вызывает возмущение у нас, граждан России: студентов, военнослужащих, пенсионеров и многих других категорий получателей социальных льгот.

Мы рассматриваем данный шаг со стороны Правительства как насмешку над нашими стариками в год 60-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Мы не можем поддерживать Правительство, допустившее в стране социальный бунт, считает движение "Скажи нет".

17 февраля 2005 г. на совместном концерте рок-групп “Звезда Полынь” и “Не Б.Г.” в поддержку акции “Скажи.Net” было официально объявлено об учреждении общественного движения “Люди в Курсе”.

25 марта в 22-00 состоится очередной концерт в поддержку акции, на котором будут подведены итоги первого месяца работы общественного движения “Люди В Курсе”. Место проведения: “Парабар”, ул.Мясницкая, 26А (в здании Главпочтамта) м. “Чистые Пруды”.


Источник: newsmusic.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW