Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Сеславинский пообещал ..

..увеличить зарплату Хрюше и Степашке.

Сеславинский пообещал увеличить зарплату Хрюше и Степашке.

Руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский выразил недовольство детской программой "Спокойной ночи, малыши!", пишет в среду газета "Новые известия". По его словам, "в прошлом году подбор мультфильмов страдал, а сама программа с прежних 15 минут сократилась почти вдвое". Сеславинский предложил стимулировать повышение художественного уровня программы материально, и пообещал выделить дополнительные средства, если ее качество улучшится.

Между тем, недовольство чиновников в первую очередь вызывает количество транслируемых по телевидению детских передач. Как отмечает газета, телеканалам грозит отзыв лицензии за невыполнение обязательств перед государством в этой сфере. Согласно законам, доля детских программ должна составлять не менее 7-10 процентов от эфирного времени. При этом, по данным "Новых известий", в дни летних школьных каникул на Первом канале детские передачи занимают в среднем по 48 минут в день, что составляет около трех процентов от общего эфирного времени канала, "Россия" и НТВ уделяют подрастающему поколению по 0,4 процента времени, ТВЦ - 3,5-4 процента, а канал "Культура" - 4,5.

Вопросы агентства вызывает и качество транслируемой продукции, отмечает издание. Так, большую часть детских передач на российском телевидении занимают не воспитательные и обучающие программы, а мультфильмы, детские художественные фильмы и сериалы, причем преимущественно зарубежного производства.

Неудовлетворение качеством детских программ на телевидении еще в 2002 году выразил Владимир Путин, выступая на заседании Совета по культуре и искусству при президенте РФ, посвященном проблемам детства, пишут "Новые известия". Тогда же глава государства отметил, что "большинство общенациональных каналов телевидения нарушают условия лицензии в части детского вещания". В результате последовавшей проверки выяснилось, что все пять центральных телеканалов грубо нарушают эти условия, самовольно в несколько раз сократив объем детского вещания.

В настоящее время ситуация не изменилась, отмечает газета. Обещания льгот по лицензированию для каналов, особенно преуспевших на ниве детского вещания, не производят должного эффекта, как и угрозы Министерства по делам печати и массовых коммуникаций не продлевать лицензию телеканалов, не выполняющих государственную норму в трансляции программ для детей и подростков. Высказанное главой Агентства по делам печати недовольство является предупреждением для каналов, в отношении которых агентство начнет применять меры, если качество детского вещания в новом сезоне не улучшится, предполагают "Новые известия".


Источник: lenta.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW