Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Type O'Negative

Вопрос недели: Сколько стоит билет на клубный концерт?


Цена за билет на клубный концертСо времен появления поп-музыки антрепренеры, продюсеры и владельцы клубов ломают голову над тем, сколько должен стоить билет на обычный клубный рок-концерт. Сегодня стандартная цена за билет на концерт в Европе и Америке составляет примерно от $15 до $25, если речь не идет о выступлениях всемирно известных музыкантов. Готовы ли заплатить в Москве ту же сумму за клубный концерт? Сколько в среднем готов выложить меломан, чтобы попасть на выступление любимой группы? Часто ли случается, что посетители, недовольные ценой за билет, решают отказаться от похода?

Этому "Прагматика культуры" посвящает "Вопрос недели".

Итак, сколько вы готовы заплатить за билет на клубный рок-концерт?

26 июля, вторник

Владислав Сметанин aka R.Johnson, независимый культуролог:


"Мне вспоминается концертная запись группы Type O'Negative, где Питер Стил (вокал-бас) говорит, в моём корявом переводе: "Вы заплатили 15 долларов, 15 гребанных американских долларов, чтобы прийти на это шоу..." и т.д.

Я тогда очень позавидовал присутствовавшим. Считаю, что эквивалент 15 гребанных американских долларов - это нормально для клубного концерта известной западной группы (те же Type O'Negative, например, играют, когда им хочется, в клубах, но при желании собирают стадионы). 25 гребанных американских долларов - это потолок.

Pearl Jam (как к ним не относись, но пару лет они считались главной рок-группой Америки) - подчеркну, в период разгара своей гигантской популярности - требовали, чтобы цена на билеты не превышала 7 долларов. Так как всё сверх этого, по определению (и тщательной калькуляции "сколько и за что реально заплачено"), уходит неизвестно куда.

Мне кажется, что ситуация, когда посетители, недовольные ценой за билет, решают отказаться от похода на концерт, случается очень часто. Во множестве случаев, ну, допустим, 80% присутствующих - это челюстями (зачастую искусственными) вырвавшие аккредитацию у устроителей".

Александр Косин, менеджер:

"Конечно, все зависит от исполнителя и от публики, но больше 500 рублей (то есть 1000 рублей за двоих) как-то жмотно отдавать. Потом начинаешь считать, сколько бы пива мог купить. И перестаешь любить исполнителя".

25 июля, понедельник

Валентин Дьяконов, арт-критик:


"Как правило, о ценах на билеты я всегда узнаю заранее. Особенно это касается выступлений западных музыкантов. В принципе, если приезжает интересный западный исполнитель, то я готов заплатить примерно 1000 рублей. За русских больше 200 платить не привык и вряд ли стану. Из недавних концертов, я не пошел на Franz Ferdinand, но это, скорее, связано с клубом Б2, где они выступали. Когда в Москву приехали Рашид Таха и Брайан Ино, я не пошел из-за цены - она переваливала за 1000 рублей".



Источник: http://www.polit.ru/l.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW