Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Группа «ПУЛЯ»

Художник Валериус будет совершать живопись по живому с последующей демонстрацией содеянного творения на экране во время концерта.

Группа «ПУЛЯ» (25 марта в Центре Современного Искусства).

Группа «Пуля» качает со сцены так, что Майкл Джексон и «Раммштайн» курят бамбук. На концерте 30 киловатт чистого звука, что простым клубам и не снилось. Эстетика музыкального «культуризма» от группы «Пуля» - 25 марта в Центре Современного Искусства (В. О., Средний пр, 93, кинотеатр «Прибой»).

Группа «Пуля» во главе с Максимом Ермачковым представит слайд-шоу, одновременную проекцию всего, что будет происходить на сцене и в самом зале. Немного ретро, немного модернизма, побольше поэтики - и вы получите отменный двухчасовой концерт-инсталляцию-провокацию.

В Центре Современного Искусства «Пуля» предлагает одно из самых увлекательных и новых направлений современного музыковедения - «музыкальное тело».

Художник Валериус будет совершать живопись по живому с последующей демонстрацией содеянного творения на экране во время концерта. Питерский творец известен оформлением пластинки группы «ДДТ» - «Оттепель».

В свое время он организовал «Клуб любителей улиток». Его работы выставляются в галереях Норвегии, Чехии, Германии, США. C 1996 года творчество художника преподается на ежегодном всеамериканском конгрессе преподавателей искусств, Atlanta, USA.

По словам музыкантов группы «Пуля», всего лишь несколько десятилетий тому назад «музыкальное тело» изучали только критики, да и те интересовались не столько «телом» как целым, сколько его отдельными «органами» и их отдельными игровыми функциями-перкуссиями.

Сегодня труды по истории отечественного музыкального течения и «поэтики тела» исчисляются десятками и сотнями (одним из пионеров этой междисциплинарной области знания - Артемий Троицкий). Уже никто не сомневается в том, что «поэтическое тело» - не просто природная, анатомо-физиологическая данность, а сложный и изменчивый музыкальный конструкт. Но кто и как «конструирует» современную музыку остается под большим вопросом.

Музыканты не задаются этим вопросом. Они избегают штампов-ответов, конструируя свой собственный музыкальный мир. В мартовском концерте будет все: и экспрессия, и надрыв, и любовные коллизии, и игры в настоящую жизнь. «Пуля», прошедшая свой критический пятилетний рубеж, полностью посвятит себя доскональному изучению музыкального тела. Отточенный, а порой и непричесанный звук, необычные гитарные соло Васи Палкина, ритм-секция барабанщика Ашота Сагателяна. Басист Гриша Егоркин обещает порадовать своим импровизированным соло.

«Название концерта довольно символично, - говорит лидер и солист группы «Пуля» Максим Ермачков, - мы все телесное переводим в музыкальную абстракцию. Через музыку человеку открывается еще одна новая возможность познать себя. Порой мне кажется, что все наше тело - это сплошные музыкальные нити, этюды и зарисовки. Изучение самого себя происходит как по нотам. От того, как ты владеешь искусством слышать и ощущать музыку в целом, и зависит красота твоего тела».

Сочетать не сочетаемое раньше было модно в одежде. Сейчас же эти тенденции плавно переходят в музыку. Не каждый музыкант на это пойдет. Экспериментировать и искать новые пути – любимое занятие «Пули». Быть не как все, писать музыку не как все, не попадать в радийные форматы, находить с первых аккордов цель – сердце слушателя, - все это «Пуля».


Двухчасовой концерт «Пули» в дух частях, группа «Бешеные огурцы» в качестве гостей - все, что можно придумать, о чем нельзя подумать. Все в одном месте - Центре современного искусства.

Начало программы в 19.00.

Цена билета – 200 рублей.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW