Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

"Animal Collective" (USA).

"Animal Collective" (USA).

"Animal Collective" (USA). Культовый проект в клубе "Апельсин".

6 июля, четверг, в 21:00.

"Animal Collective - это четыре друга, которым нравится собираться вместе, играть музыку, смотреть кино и играть в футбол" - этими незамысловатыми строчками ограничивается био артистов на сайте их лейбла. По мнению группы, этой информации достаточно для первого знакомства, а все, что глубже, ищите в их музыке.

И правда, история "коллективизации" крайне проста и скупа на кинематографичные случайности. Четверо будущих музыкантов росли и учились парами: первыми встретились Джош и Ноа (они же Deakin и Panda Bear), позже к ним примкнула вторая парочка - Дейв и Брайан (в мире "животных" Avey Tare и Geologist). Ребята познакомились и стали общаться на почве любимых групп, одной их которых была the Grateful Dead. Затем они пробовали сочинять свое и делать домашние записи - Джош и Ноа именовали себя The Cartels, Дейв и Брайан звались Auto Mine. Ну а потом, как легко предугадать, подростков окончательно одолело то жгучее чувство, что заставляет все похожее на этой планете объединяться, - так их четвертых и поглотила "животная коллективизация".

Дать бы тогда ребятам вместо гитар в руки кисти и краски - они б нарисовали плакат, да приписали бы внизу "Все это детский сад!" Мало их интересовала суета вокруг их необычного творчества, они просто играли - играли и записывали песни, играли на заднем дворе в футбол, играли в слова. Оттуда, кстати, и их "животные" имена: Дейв оторвал от собственного имени кусочек и приклеил его с конца фамилии, Ноа увидел среди своих первых рисунков нечто, отдаленно напоминающее панду, и стал с того момента зваться "пандой", Брайна как-то по ошибке друг назвал "геологом", хотя парень честно готовился стать биологом, а Джош однажды доигрался - подписался "дьяконом Кондратом" да так им и остался.

Их любят все. Публику своими экспериментальными шажками-дебютами на сцене Animal Collective удивляли, поражали воображение неподготовленных. Для критиков же другое интересно было: их первый опыт совместного творчества был более чем удачным - и не с кем-нибудь, а с самой Вашти Буньян (Vashti Bunyan) - легендарной британской певицей. За последние пару лет они переиздали что-то из "раннего-неопубликованного", объездили с концертами пол земного шара и стали самыми востребованными артистами в Европе. Сегодня компания "Союз" готовит русское издание их пластинок, а столичные модники закупают резиновые маски зверей для похода на их концерт. "Хайповая группа" - так говорят о них недоверчивые меломаны, "лучшая живая группа" - так рекомендуют их соратники по музыкальному цеху без тени зависти.

Такое случалось пока что только с прошлогодними звездами - бритами Franz Ferdinand, но, как показывает практика мировых музыкальных глянцев The New York Times, Mojo, The Wire, Pitchork, Animal Collective - это история с продолжением.

А в продолжении у этих американцев фактически мировое господство в музыке. Ведь именно они возродили неофолк, смешали его с роком, добавили туда самый яркий и политкорректный имидж - "Группа зверей" - и несут знамя вселенского веселья и жизнерадостности, точпут по дороге своими "лапами" несусветную тоску некогда модного пост-рока.

Animal Collective - "самые-самые" по обе стороне Атлантики, и, против всех правил, мега-успешны у себя на родине в Америке. Хэдлайнеры большинства фестивалей 2005 года, самая любимая группа критиков от Нью-Йорка до Москвы, они очень давно хотели сыграть в Москве на сцене, покрытой травяным газоном, и найти-таки на Красной площади медведей, про которых так много слышали от знакомых.


Вход: 700р. VIP (сидячие) - 1500 рублей - только в кассе клуба.

Адрес клуба:

м. Краснопресненская. ул. Малая Грузинская, 15

Телефон:

(495) 253-02-53, 253-2000


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW