Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

У Патрисии Каас особые требования к России.

У Патрисии Каас особые требования к России.

В пятницу в Россию приезжает Патрисия Каас - самая популярная исполнительница французского шансона. Каас посетит Санкт-Петербург, Москву, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград. "Известия" выяснили, какие требования предъявляет певица к российским организаторам концертов и зрителям.

Как и у многих звезд, список требований Каас к организаторам концерта (на профессиональном языке артистов и организаторов его называют "райдер") включает не только технические требования к аппаратуре, необходимой для выступления. "Известиям" удалось достать райдер Патрисии Каас. Там указано, что группа должна быть размещена в лучшей гостинице города. Иначе музыканты и Патрисия оставляют за собой право отказаться от концерта без возвращения гонорара. В номерах должны работать телеканалы на французском и английском языках и лежать газеты на тех же языках. Примечательно, что одним из условий, которые выделили менеджеры певицы, стало то, чтобы ее номер был "по возможности очень близко" к номеру Роя Мартина - ее барабанщика.

Каас просит предоставить ей для передвижения три машины: одна для самой Патрисии, одна менеджменту, одна для охраны (два лимузина, или 600-х "Мерседеса", или БМВ 750, или "Ауди А8") и несколько микроавтобусов для группы и аппаратуры. Водители должны быть предельно вежливы, хорошо знать город и иметь мобильники. В райдере Каас так же просит, чтобы ее кортеж сопровождался машиной ГИБДД.

Менеджеры требуют избавить певицу от услуг переводчиков-студентов и дембелей в качестве грузчиков. Последних, по их информации, в целях экономии в России нередко привлекают для разгрузки аппаратуры гастролирующих звезд.

Сцена должна быть задрапирована черным задником и кулисами. В гримерке температура должна быть 20 градусов. В распоряжении группы должно быть 50-80 кг льда, 15 банных и 25 ручных полотенец (не новых, а мягких постиранных) и два ящика минеральной воды без газа. Для своих музыкантов госпожа Каас попросила 24 бутылки пива и одну бутылку хорошей водки (на семерых человек, которые играют в группе Патрисии, как говорится, не разбежишься). Мадемуазель во время выступления алкоголь не употребляет, предпочитая апельсиновый сок и диет-колу. Каас попросила, чтобы на время ее шоу был закрыт любой пункт общепита, если таковой имеется.

Организаторы гастролей Каас в Санкт-Петербурге не раскрывают ни отеля, в котором остановится звезда, ни ее "культурную программу". Известно только, что певица выбрала отель в центре города. Каас будет петь в главном концертном зале города - БКЗ "Октябрьский". Стоимость билетов - от 550 до 3000 рублей. "Раскупаются в основном дорогие места", - сообщили "Известиям" в БКЗ "Октябрьский".

В Нижнем Новгороде певица даст концерт в местном театре драмы. К ее приезду готовится номер люкс четырехзвездочной гостиницы "Волна", в котором останавливались Борис Ельцин, Алла Пугачева и София Ротару. Предполагается, что в апартаментах с двумя гостиными, одной столовой, двумя спальнями и тремя санузлами госпожа Каас остановится одна со своей собачкой. В люксе, готовящемся для Патрисии, есть небольшая кухонная зона. Но личного повара у звезды нет, менеджеры певицы заявили, что ее устроит местный ресторан при условии, что обед, организованный по принципу ассорти - мясо, птица, рыба, - будет подаваться без проволочек. И во время пребывания в ресторане звезды там не будет посторонних, в том числе "гостей" или "спонсоров". В Нижнем Новгороде в первую очередь разошлись самые дорогие билеты - по 6 тысяч рублей и самые дешевые - по 1800 рублей.

Это не первое для Каас посещение российской глубинки. В декабре 2002 года в Ростове-на-Дону выступление певицы было приурочено к 10-летнему юбилею предпринимательства на Дону - "Десять лет донскому бизнесу. От шоковой терапии - к промышленному подъему". Послушать певицу ходил и губернатор Владимир Чуб.

Организаторам ростовского концерта Каас запомнилась скромностью. Останавливалась певица в гостинице "Интурист" в трехкомнатном номере люкс с двумя ванными. Персонал гостиницы был удивлен: Патрисия обратилась к горничным только дважды - попросила вазу для цветов и почистить ее пальто - на картине, которую ей подарили поклонники, была невысохшая краска. В ее райдер в качестве пожелания было записано наличие за обедом вина "Молезан бордо". Гонорар певицы тогда составил 55 тыс. долларов.


Источник: Известия.RU.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW