Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Новые релизы КАПКАН records.

Новые релизы КАПКАН records. Сезон 2005-2006.

Крупнейший российский альтернативный лейбл Капкан records делает очередной удар по российскому шоу-бизнесу, представляя 20 новых релизов на ближайший сезон 2005-2006. Обращаем Ваше внимание на основные новинки, в которые войдут новые альбомы как от уже известных и нашумевших групп, так и совершенно новых, не менее достойных имен.

JANE AIR (DVD). Сентябрь.
Первый dvd группы, основой которого стал концерт в питерском клубе Порт 09.04.05. Также в релиз войдут все видеоклипы группы, бэкстейдж и архивное home-video из личной коллекции группы.
www.janeair.ru

MAIN FEST (DVD). Сентябрь/
Запись живого фестиваля MAIN FEST с участием групп TRACKTOR BOWLING, SCANG, ANIMAL ДЖАZ, DUSTY PUP, CROCODILЕ TX, РУГЕР. В бонусах - масса бэкстейджа, интервью с группами.

ESKIMO. Сентябрь
Второй альбом группы, запись которого длилась практически год на студии "Контакт" с известным питерским звукорежиссером Юрием Смирновым. Обещает стать достойным открытием сезона.
www.eskimo.spb.ru

SKUNK. Октябрь.
Новый, четвертый альбом легендарной питерской группы, ранее всем известной как Scang. Коллектив сильно видоизменился, сменив название и, что самое важное - теперь имеет совершенно новое звучание. Последнее время группа все больше тяготеет к такому направлению как stoner rock. Запись альбома проходит в студии Добролет с саундпродюсером Андреем Алякринским. Группа в очередной раз разбивает все рамки на сегодняшней сцене.

SKUNK - "E2-Е2" (сингл). Сентябрь.
В преддверии выхода нового альбома SKUNK 10 сентября Капкан рекордс выпускает сингл на песню "Е2-Е2", которая уже успела многим полюбиться на концертах. Помимо нее в сингл войдут несколько версий, ремиксы, видеоклип и съемки из студии и недавнего европейского тура.
www.skunkonline.com

SPERMADONARZ. Сентябрь.
Уже третий диск от нашумевшего стёб-проекта музыкантов групп КИРПИЧИ (Данила Смирнов - вокал) и ANIMAL ДЖАZ (Евгений Ряховский - гитара). Приятным сюрпризом на альбоме станет продолжение нашумевшего хита "Sk8board"! Подобные релизы очень важны сегодня, т.к. именно они открывают всю серьезность сложившейся ситуации.
www.spermadonarz.spb.ru

STIGMATA.
Второй релиз группы Stigmata, уже успевшей за несколько лет зарекомендовать себя как один лучших концертных коллективов не только на питерской и столичной сцене, а также и в других регионах России.
www.stigamata.ru

KOREA.
С января 2005 года на студии "Контакт" идет работа над записью дебютного альбома группы KOREA. В основном это будут старые, проверенные временем и множеством концертов, песни, но с новыми аранжировками и звучанием. На данный момент музыка KOREA существенно поменялась, она стала более импульсивной, эмоциональной и агрессивной.
www.koreametal.spb.ru

PERIMETER.
Дебютный альбом новоиспеченных питерских монстров стиля math-metal в лучших традициях Meshuggah, Fear Factory, Mnemic. Группа выделяется, во-первых, русскоязычным агрессивным вокалом и массивным использованием индустриальных сэмплов. Параллельно с записью группа начинает съемки клипа на одну из песен.

ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ. Сентябрь.
Дебютный альбом группы. Надо отметить, что группа существует уже с 1997 года и успела засветиться на многих, достаточно солидных акциях. И только в этом году коллектив впервые разродился достойным качественным альбомом. Учитывая тот момент, что все барабанные партии на записи исполнил Stewart, барабанщик группы [AMATORY], релиз подает весьма большие надежды.
www.4uma.com

HOSTILE BREED - "Узоры шрамов - законы войны".
Третий альбом монстров российской angry-сцены. Группа имеет серьезный статус и реально взрослый подход к своему творчеству. Ранние альбомы группы выходили на известном московском лейбле Irond. Hostile Breed сотрудничали с такими монстрами мировой сцены как SOULFLY (поддержка в российском туре) и SKINLAB (совместный трек на альбоме "The Second Cut". Новый релиз будет существенно отличаться именно тем, что будет ориентирован непосредственно на российского слушателя и будет представлен на русском языке.
www.hostilebreed.com

E-SEX-T - "Слышишь?!"
Дебютный альбом группы E-SEX-T из Архангельска выделится своим особенным подходом к звучанию. Очень самобытный материал как мелодически, так и качественно. Совершенно непривычный подход к звучанию, построению песен и подаче материала. Во всяком случае, для больших городов это будет по-настоящему что-то новое!

PROTOZOA . Сентябрь.
Второй релиз группы. В этот раз "санитары рока" нам приготовили мощнейший саунд, записанный на собственной студии и сведенный в Финляндии. На альбоме появятся уже известные боевики группы, такие как "Садо-Мазо", "Das Ist Fantastisch" и другие. Protozoa - частый гость различных фестивалей, крупных и не очень. Пользуются успехом благодаря своей оригинальной стилистике и яркими провокационными шоу. Наиболее яркие выступления группы были отмечены на фестивалях "SKIF" (2000), "ОКНА ОТКРОЙ!" (2001, 2004, 2005), "НАШЕСТВИЕ" (2001), выступление перед RAMMSTEIN (2004).
www.protozoa.ru

URATSAKIDOGI - О! Надменное человечество! (DVD). Сентябрь.
Первый dvd московского авангардно-экспериментально-металлического ансамбля Uratsakidogi, вобравший в себя множество интереснейших материалов за всю историю. А именно - концертные записи, анимационные работы маэстро Гогенатора (вокал), видеошколы от каждого из участников коллектива и незабываемые короткометражки, снятые группой еще в середине 90х. Рекомендуется к просмотру в веселой компании.
www.uratsakidogi.ru

ОРИГАМИ. Сентябрь.
Дебютный и весьма долгожданный альбом известной питерской emo-группы Оригами. Парни образовались еще в 2002 году и вот, наконец, готовится к выходу их первое детище.
http://origami.nm.ru

БЕШЕНЫЕ ОГУРЦЫ.
Дебютный альбом питерского ска-панк коллектива, имеющего легкую латино-американскую окраску. Что отличает группу, так это идеальная духовая секция. Работа группы в течение последних нескольких лет привела наконец к знаменательному событию - записи первого альбома.
http://beshogur.narod.ru

БАБСЛЭЙ . Август.
Дан приказ ему на запад, ей - в другую сторону. Группа Бабслэй претерпела существенные изменения в составе. После того как группу покинули барабанщица Катя Федорова, баянистка Леша Жорник и гитаристка Инка Лишенкевич, вокалистке Бабслэя Наталье Кордюковой пришлось искать им замену. Познакомится же подробнее с новым составом можно будет на новом альбоме группы уже в августе.
www.babsley.ru

THE ПАУКИ - Осколки раZума. Июль.
Новейший альбом культовых питерских панков The Пауки, а точнее пивных сайхо-панков и последователей стиля прохабилли. Это уже десятый релиз "Пауков", над звучанием которого серьезно поработали такие саундпродюсеры как Андрей Алякринский и Сергей Степанов (Студия Добролет). На диске присутсвует отличный бонус - видеоклип на заглавную песню "Заряжай".
www.pauki.nm.ru

THE КРЫША.
Четвертый альбом хардкор/панков The Крыша. The Крыша дала более 300 концертов в городах: Северске, Томске, Новосибирске, Красноярске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле, Омске, Санкт-Петербурге, Москве, Выборге. The Крыша дважды была участником фестиваля "Учитесь Плавать". В феврале 2000 года The Крыша переехала в Питер для постоянной работы и проживания.

ЁЛКА 2665 - Bootleg DVD.
Живой концерт групп AMATORY, JANE AIR, ESKIMO, ABOUT KNIFE, STIGMATA, прошедший 2 января 2005 года в клубе Порт. Уникальное по своему настроению видео, отражающее весь угар, присутствующий в клубе после Нового Года. Концерт снят всего на 2 камеры и смонтирован специально в виде бутлега. Этот релиз продолжает традицию Праздника Убитой Ёлочной игрушки, который будет теперь проходить ежегодно!
Следите за событиями на специальном сайте, который откроется в октябре:
www.elka2666.nm.ru

КАПКАН - DVD к 5-летию лейбла.
DVD будет включать видеоклипы и некоторые живые выступления всех артистов, которые выпускались за 5 лет на лейбле Капкан, а также, естественно, множество дополнительных бонусов!

Из разряда событий:

"ОТКРЫТИЕ ГОДА" на RAMP.
Внимание! На первой национальной церемонии награждения за достижения в области русской альтернативной музыки RAMP (Russian Alternative Music Prize), которая пройдет 20 сентября в Санкт-Петербурге (Ледовый Дворец) и 22 сентября в Москве (ДС Лужники), состоится вручение специального приза, учрежденного лейблом Капкан рекордс, а именно - выпуск дебютного альбома группы, победившей в номинации "Открытие года".

Все подробности о том, как проголосовать за свою любимую группу, вы можете найти на сайте церемонии www.ramp1.ru



Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW