Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

День рождения Леннона

Йоко споет для Джона и построит еще 8 школ.

Йоко споет для Джона и построит еще 8 школ.

День рождения Леннона будут отмечать в самых разных странах мира. В России поклонники музыканта устраивают мемориальный музыкальный фестиваль с участием Андрея Макаревича и Михаила Боярского, в Ливерпуле за Джона поднимут по кружке пива во всех пабах, включая легендарный клуб Cavern. А вдова Леннона Йоко Оно решила отметить памятную дату на родине - в Японии, где она устраивает большой благотворительный музыкальный фестиваль

Российские поклонники The Beatles в день рождения Джона Леннона устраивают большой четырехчасовой музыкальный фестиваль в здании Театра им. Гоголя. В числе "специальных гостей" ожидают Андрея Макаревича, питерского электронщика Владимира Рацкевича и Михаила Боярского, который, кстати, начинал свою музыкальную карьеру в Ленинграде с исполнения битловских песен. Основной же блок программы потянут на себе клубные команды.

А вот вдова Джона Леннона Йоко Оно отпразднует дату на два дня раньше - она организовала благотворительный концерт в Токио 7 октября на стадионе Nippon Budokan. Именно здесь The Beatles дали свое первое шоу в Японии в 1966 году. Песни The Beatles и Джона Леннона в рамках концерта под названием "John Lennon Super Live" исполнят популярные японские группы и исполнители - Love Psychedelico, Puffy, Киоко Коидзуми, Киоширо Имавано, Тамё Окуда. 72-летняя певица и художница Йоко Оно тоже появится на сцене и споет одну из песен собственного сочинения. А возможно, и что-то "из Джона".

Благотворительные концерты памяти Леннона Йоко Оно устраивает в пятый раз. Заработанные средства позволили построить 42 начальные школы в Африке и Азии. На деньги, полученные от нынешнего концерта, Оно планирует построить еще восемь школ.

Наверное, одним из лучших подарков имениннику был бы успех мюзикла "Леннон", премьера которого состоялась в этом году. Постановку, правда, приурочили вовсе не ко дню рождения, а к 25-й годовщине его убийства, которая предстоит 8 декабря. Планировалось отобразить всю карьеру музыканта. Оно сразу же дала разрешение на использование в постановке песен Леннона, правда, постоянно контролировала постановку. Премьера мюзикла была назначена на 1 февраля 2005 года в Curran Theatre, расположенном в Сан-Франциско. А уже через неделю после этого "Леннон" должен был перебраться на Бродвей. Необычность постановки заключалась в том, что экс-битла играл не один актер, а пятеро, каждый из которых олицетворял какую-то одну из граней его личности. После премьеры газета "New York Times" назвала "Леннона" "Оно-центричным".

Видимо, такая трактовка жизни Леннона не всем пришлась по душе. Несмотря на широкую разрекламированность, мюзикл провалился: зал театра Broadhurst первые недели сентября заполнялся лишь на 40%.


Источник: Антон Помещиков (Известия.RU) .

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW