Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Пройдут два больших фестиваля: Extreme Nation на территории скейт-парка "Адреналин" и The World Of Drum&Bass в СК "Юбилейный".

Шарики за ролики (Пройдут два больших фестиваля: Extreme Nation на территории скейт-парка "Адреналин" и The World Of Drum&Bass в СК "Юбилейный").

Как альтернатива концертам Олега Газманова, Сергея Пенкина и группы "Любэ" в середине февраля пройдут два больших фестиваля, по одному в Москве и Санкт-Петербурге: Extreme Nation на территории скейт-парка "Адреналин" и The World Of Drum&Bass в СК "Юбилейный".

Ska и skating так давно идут рука об руку, что некоторым кажется: это одно и то же. Барабаны с акцентом на вторую и четвертую доли, "шагающий" бас и мощные духовые приходятся по вкусу не только гражданам, скачущим на ска-концертах, но и роллерам. Одни ждут тепла (по снегу на роликах далеко не уедешь), другие не прочь вынести свою ямайскую музыку из клубов на свежий воздух. Слияние того и другого произойдет 17 февраля на спортивно-музыкальном фестивале Extreme Nation.

С утра начнется собственно экстрим, а ближе к вечеру и до полуночи - праздник ска. Спортивная часть фестиваля заявлена не иначе как "ответ российских экстремалов Олимпийским играм в Турине": состоятся восемь соревнований по скейтбордингу, агрессивным роликам и ВМХу. За аккомпанемент отвечает команда Da Boogie Crew. После награждения победителей и вручения первой национальной премии Extreme Sports Awards (среди номинаций: лучший спортивный дивайс, энергетический напиток, спортивно-экстремальное видео) фестиваль перейдет к музыке. Список участников обещает команды из Москвы, Твери, Нижнего Новгорода и Казани, играющие ска-панк и поп-панк. Устроители заверяют, что столь асоциальный состав выдержан идеологически, крайне тщательно отбирался и отслушивался.

Наиболее мобильные вампиры, не способные оценить радость спортивного утренника, в этот момент будут уже на полпути в Питер. На следующий день, а точнее - в ночь с 18 на 19 февраля, стены "Юбилейного" заколышут супербасы. В третий раз подряд в Питер приезжает оглушительный рэйв-марафон The World Of Drum&Bass, организованный известным английским диджеем, продюсером, пионером брейкбит-культуры и основателем лейбла Formation Records Лероем Смолом (DJ SS). Всемирный фестиваль драм-н-бейс вырос из легендарной серии вечеринок в Лондоне, Манчестере и Майами, подтянув затем еще пару континентов и в 2004 году придя в Россию.

За день до фестиваля Лерой выступит в одном из московских клубов с более спокойной, почти лиричной программой, а затем будет ломать ритмы и срывать башню поклонникам вместе с целой командой мировых знаменитостей. Хедлайнером действа станет DJ Craze. Американец никарагуанского происхождения, он начал свою диджейскую карьеру тринадцатилетним мальчишкой и быстро пошел в гору, хватая престижные премии одну за другой.

Вообще говоря, на Западе популярность драм-н-бейс стала набирать обороты благодаря саундтрекам модных фильмов вроде "Матрицы" и "Бойцовского клуба", где эта музыка использовалась как идеальный фон для создания панической атмосферы. Затем волну подхватили поп-певцы и создатели рекламных роликов. Россия электронная до сих пор остается страной хауса, техно и транса. К музыке более сложной и менее заточенной под кислоту здесь относятся настороженно, но при этом фестиваль из года в год собирает огромные толпы фанатов со всей страны.


По материалам: Елена Моксякова (Акция)


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW