Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Фильмы нашей Победы

Победа! С каждым годом с нами все меньше тех, кто видел ее, звенящую голосом Левитана и озаряющую небо залпами салюта. Все меньше тех, кто знает ее настоящую цену. Они уходят, оставляя нам Родину и жизнь, которых без их силы и веры просто не существовало бы. Они уходят. Но с нами остаются прекрасные фильмы, и, пересматривая их в который раз, мы ощущаем: она жива. Наша победа. Одна на всех!

Парень из нашего города

Сергей Луконин, курсант Омской танковой школы, мечтает доказать всем, что танк может пройти по легким переправам. Он терпит поражение за поражением, но не сдается. Впереди - война в Испании, плен, госпиталь, побег. Тогда-то Луконину и пригодится прежний опыт - на своем танке по легкой переправе он освобождает попавшую в окружение часть, прорвав вражеское кольцо.

Два бойца

Два бойца - это разбитной и неунывающий одессит Аркадий Дзюбин и "Саша с Уральмаша" - Аркадий Свинцов. Этих двух людей связывает крепкая, мужская и чрезвычайно трогательная дружба. "Темная ночь" в исполнении Марка Бернеса стала визитной карточкой фильма.

В 6 часов вечера после войны

В самом начале войны артиллерист Василий Кудряшов и зенитчица Варя Панкова влюбились и пообещали друг другу встретиться в Москве на Каменном мосту в шесть часов вечера после войны.

В бой идут одни старики

Алексей Титаренко, командир второй летной эскадрильи, не только виртуозно сбивает "мессеров", но и отлично поет. И "желторотиков", выпускников летных школ, и "стариков", которым едва за 20-ть, объединяет, кроме страстного желания сбить побольше вражеских самолетов, музыка. Недаром их эскадрилья называется "поющей".

Небесный тихоход

Три товарища, летчики-испытатели, дали друг другу клятву не влюбляться до конца войны. В небе влюбляться не в кого, а вот на земле... С каждым приключилась своя история, и слово офицера подверглось большому испытанию.

Они сражались за родину

Действие происходит в июле 1942 года. Идут оборонительные бои под Сталинградом. Время, когда рушатся человеческие судьбы ради защиты жизни своей родной страны.

Летят журавли

Этот фильм - история двух влюбленных, которых безжалостно разлучила война. Вероника и Борис полюбили друг друга еще до войны. Ни весть о гибели Бориса, ни собственная искалеченная жизнь не могут заставить Веронику перестать верить в то, что ее возлюбленный вернется домой. "Летят журавли" - первый и единственный отечественный фильм, получивший "Золотую Пальмовую ветвь" Международного Каннского Кинофестиваля.

А зори здесь тихие

По одноименной повести Бориса Васильева. Пока на фронте без перемен, около одной из прифронтовых деревень высаживается вражеский десант немцев. Их могут успеть остановить только несколько девушек из расположенной неподалеку зенитной батареи. Остановить ценой своей жизни.

Аты-баты, шли солдаты...

1944 год, станция Победня, колонна немецких танков, 18 бойцов. Последняя картина Леонида Быкова о том, как комсомольский взвод вступил в неравный бой, защищая деревню с расположенным в ней госпиталем. Никаких шансов на успех, но они победили. После войны потомки советских солдат придут на место их гибели, чтобы отдать дань уважения героям.

Их много больше. Для каждого из нас есть "самый главный" фильм о войне. Но все они - это наша память, наша сила, наша Победа!

kinonews.ru



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW