Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Cо сьемок фильма «Кинь Вавилон».

Дэвид Боуи, Брайн Ино, The Cure и King Crimson в новом российском фильме «Кинь Вавилон».

Беспрецедентный саундтрек готовит компания «Снегири-музыка» для нового фильма «Кинь Вавилон» (кинокомпания ТВИНДИ, реж. Владимир Щегольков), съемки которого ведутся сейчас в Москве. Дэвид Боуи и Брайн Ино, The Cure и King Crimson, - никогда еще отечественные фильмы не сопровождались музыкой от звезд такой величины.

Действие этой ностальгической авантюрной комедии разворачивается в Петербурге и Москве начала 90-х. Главный герой Митяй Петров (его играет Руслан Курик, участник одной из «Фабрик звезд») - меломан, живущий в Питере и торгующий любимыми дисками на Апраксином дворе. Он живет музыкой во всех смыслах этого слова. Один из самых значимых персонажей в жизни главного героя – Дэвид Боуи. И из-за музыки, и из-за его отношения к жизни и славе. В основе завязки и кульминации картины – раритетный альбом Боуи - сказка Сергея Прокофьева «Петя и волк», записанная им в 1978 году (David Bowie - Prokofiev's Peter and the Wolf, Лейбл RCA, 1978 год). В погоне за этой редкой виниловой пластинкой Митя соглашается на сомнительное предложение старого знакомого выступить посредником в операции по отмыванию миллиона фальшивых долларов.

Интрига разворачивается на фоне той эпохи, и музыка помогает зрителю совершить приятное путешествие во времени: здесь и герои легендарной радиостанции «М-радио» Светлана Владимирская с суперхитом 93 года «Мальчик мой», и группа «Технология» с композицией «Рано или поздно», и любимец модной московской и питерской тусовки Мистер Малой со своей песней «Буду погибать молодым», и короли народных хит-парадов «Комбинация» и «Кар-мен», - все это и многое другое (всего более 20 музыкальных номеров!) прозвучит в фильме.

Музыкальным продюсером картины выступает Олег Нестеров. Это уже третья его работа в кино: до этого были саундтреки к фильму Романа Качанова «Даун-хаус» и сериалу для канала СТС «Молоды и счастливы». «Моя задача как музыкального продюсера фильма состояла в том, чтобы уже через 10 секунд прослушивания любой композиции, вошедшей в фильм, человек влюбился бы в нее, - рассказывает Олег Нестеров. – Одним музыка поможет вспомнить молодость, и они ощутят приятную ностальгию, другие скажут – ничего себе, как же это все прошло мимом меня? А третьи - молодежь, которая понятия не имеет о том времени,- откроют для себя много нового».

Выход «Кинь Вавилон» в прокат намечен на конец 2006 – начало 2007 г.

А пока приглашаем СМИ на съемочную площадку!!


30 мая с 12 до 17.00 в клубе «Город» состоится съемка с участием группы «Технология», которая в своем золотом составе сыграет в фильме самих себя образца 93 года!

Адрес: Ст.Басманная, 20, м. Бауманская.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW