Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

«Доктор Кто»

«Доктор Кто»

«Доктор Кто»

Новое кино: "Доктор Кто".

В культовом телесериале «Доктор Кто», ставшем доступным российскому зрителю, помимо пришельца, девушки и ходячих манекенов, фигурируют: летающая телефонная будка, опасная пробирка, и живая биомасса, разговаривающая из котла.

Для Великобритании «Доктор Кто» («Doctor Who») почти такая же реликвия, как для нас «Семнадцать мгновений весны». Премьерный показ тогда еще черно-белого сериала состоялся в 1963 году, а проект продержался в телевизоре вплоть до 1989 года, выдержав рекордное (26) количество сезонов. В 1996 году по его мотивам сняли полнометражную комедию с Эриком Робертсом. До Робертса путешествующего во времени и пространстве чудака сыграли девять актеров.

В новом веке, когда сериалы производства Бразилии и США наводнили рынок, в Британии снова вспомнили о спасителе.

В 2005 году за воскрешение Доктора берется канал ВВС, известный у нас преимущественно как главный поставщик документальных фильмов для передачи «В мире животных». На деле сфера интересов канала намного шире, и на счету ВВС не только научно-популярные фильмы, но и такие удачи, как мелодрама «Я захватила замок», комедийный мультсериал «Семьянин», исторический «Рим» и множество других. Обновленный «Доктор» явился в телевизор помолодевшим, а в напарники спасителю дали тинэйджера по имени Роуз. Не избранная, не полукровка, обычная девушка из обычной семьи, каких миллионы.

Пошла как-то Роуз в торговый центр и нашла неприятности. Пластиковые манекены, обезумев, оставили свои стенды и набросились на Роуз, не объясняя, в чем она виновата. Но тут на помощь пришел загадочный гражданин в кожаной куртке, который, отмахавшись от манекенов, вывел Роуз из здания за секунду до взрыва. Гражданин представился Доктором и исчез. Следующий день девушка посвятила поискам спасителя и быстро нашла информацию о нем в интернете. Сайт о Докторе поддерживал один странный тип, собравший свидетельства о том, что спаситель являлся на землю и раньше, когда случались жуткие катастрофы. Фотоколлаж с «Титаником» и прочие артефакты прилагаются.

Пересказывать сюжет подросткового сериала, не будучи подростком, занятие неблагодарное, особенно когда в истории, помимо ходячих манекенов, фигурируют: летающая телефонная будка, опасная пробирка и живая биомасса, разговаривающая из котла.

Риск подставиться и выглядеть идиотом довольно велик: достаточно описать, например, финальную битву, где на растрепанную мать нападает группировка манекенов-невест, у которых вместо рук стреляющие пушки, и диагноз можно ставить не глядя.

Билли Пайпер, играющая Роуз, актриса поколения Пи: бесталанная, неказистая, очень похожая на выпускницу фабрики звезд, чей богатый папашка очень хотел, чтобы его дочь снималась в кино. Смотреть на ее игру больно и смешно одновременно; как бывает, когда вам вырезали аппендикс – и смеяться еще нельзя, но хочется. Пайпер изо всех сил старается, однако бегать и прыгать у нее получается лучше, чем думать или страдать. Согласитесь, непростая задача – найти эмоции, чтобы передать потерю любимого, которому оторвали голову, когда он превратился в куклу.

Старшее поколение, представленное Кристофером Эклстоном (майор из «28 дней спустя»), играет в «Доктора» с задором: сцена, в которой Кто сражается с пластиковой рукой, пожалуй, лучшая во всей первой серии. Вопрос «Зачем во всем этом участвовать?» для Эклстона не стоит. Он дурачится от души и чеканит реплики с удовольствием. «Ты мне веришь?» – спрашивает его герой у Роуз. «Нет», – прямо отвечает девица. «Тогда зачем слушаешь?»

Не хочешь не слушай, не смотри, переключись, как поет Мадонна, на другой канал. «Доктор Кто» – проект несерьезный, нацеленный на мобильных ровесников Роуз, которые, если б не сериал, вряд ли задумались о том, что планету захватила пластмасса.

У девушки, кстати, тоже был выбор: остаться в Лондоне со своим плаксивым дружком и полоумной матерью или бросить все и улететь вместе с малознакомым мужчиной спасать мир. Роуз выбрала приключения. Потому что биться с ожившими манекенами намного веселее, чем слушать наставления матери-одиночки, которая наверняка выросла на сериалах вроде «Доктора Кто».


«Доктор Кто», канал СТС, ежедневно с понедельника по пятницу в 16.30.

По материалам: http://www.gazeta.ru


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW