Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Кадроы из фильма "Констентайн" (Constantine).

Кадроы из фильма "Констентайн" (Constantine).

Новое кино: "Констентайн" (Constantine).

Режиссер - Фрэнсис Лоуренс.

В ролях - Кину Ривз, Рэчел Уэйц, Тильда Суинтон, Гэвис Россдейл, Джимон Хунсу.

Дистрибьютор - Warner Bros.

Год выпуска - 2004.

Сюжет:

Джон Константин - путешественник и исследователь, он колесит по всему миру в поисках сверхъестественных загадок, которые занимают его ум. При этом он использует свои собственные сверхчеловеческие способности. Его дар – видеть демонов, которые проникли в мир живых людей из ада вопреки договору, который извечно существует между силами Добра и Зла. На его пути встретилась женщина-детектив Анджела Додсон, расследующая историю с гибелью своей сестры-близнеца. Эта смерть похожа на самоубийство, но Анджела подозревает, что тут не обошлось без таинственной секты, называющей себя "Первые из павших". Задача Джона – спасти человечество, а заодно – и себя. На нем – печать, смываемая с большим трудом. Когда-то он совершил самоубийство и уже побывал за это в аду. Теперь ему надо очень постараться, чтобы туда не вернуться.

Детали:

По книге комиксов фирмы Vertigo Comics "Констентайн: Хэллблейзер".

Режиссером должен был стать Тарсем Сингх ("Клетка"), а изготовленную им продукцию намеревались выпустить в прокат в декабре 2002 под названием "Хеллблейзер". На раннем этапе (февраль 2001) претендентами на главную роль называли Николаса Кейджа, Мэла Гибсона, Хью Джекмена и Кевина Спейси. К середине года претендентом номер один стал Кейдж. Однако из-за разногласий между Сингхом и Warner Bros в январе 2002 проект был заморожен - а камнем преткновения, собственно, стал главный исполнитель ("С Кейджем я никогда не сделаю такой фильм, какой хочу", - заявлял Сингх). Когда проект оживили в октябре 2002, пригласив в режиссерское кресло Лоуренса, о Кейдже речь уже не шла, зато всплыла кандидатура Кину Ривза. В августе 2003 к нему присоединилась Рэчел Уэйц как Анджела Доусон.

Приглашение Ривза "изменило" национальность героя: если в книге он был британцем родом из Лондона, то в фильме он - калифорнийский американец. Причина проста - продюсеры не верили, что Ривз сможет убедительно сыграть настоящего англичанина.

Конечный вариант сценария сделал Фрэнк Капелло, предыдущие принадлежали Кевину Бродбайну и Марку Бомбэку.

Компании-производители - Donner/Shuler-Donner Productions, Di Bonaventura Productions. Начало съемок - сентябрь 2003 (Лос-Анджелес)

Люди:

Режиссер Фрэнсис Лоуренс - дебютант в большом кино. Ранее он получил известность как клипмейкер, работавший с Бритни Спирс, "Аэросмит", Уиллом Смитом.

Высказывания:

Кину Ривз - о своем герое: "Он дымит, как паровоз, пьет, волочится за женщинами, идет на аморальные сделки, пытается выжить, получает по башке, поднимается снова, начинает все сначала и только иногда позволяет себе быть хорошим"

Отзывы:

Эра DVD: "Выбрать Кину Ривза на роль Константина было не самой лучшей идеей. Его декадентская (чтобы не сказать – унылая) внешность мало соответствует стандартному облику искателя приключений. Впрочем, может быть, в этом кроется какая-то загадочная фишка от режиссера. Ривз умеет быть неожиданным – правда, далеко не всегда использует это на благо ролей, которые ему доверяют".


Источник: kino.orc.ru.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW