Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Кадры из фильма "Любовь-морковь".

Кадры из фильма "Любовь-морковь".

Кадры из фильма "Любовь-морковь".

Кадры из фильма "Любовь-морковь".

Новое кино: "Любовь-морковь".

Кадры, фотогалерея: "Любовь-морковь".

Режиссёр: Александр Стриженов
Сценарий: Андрей Курейчик при участии Рената Давлетьярова, Александра Стриженова, Александра Олейникова
Оператор: Вячеслав Лазарев
Композитор: Аркадий Укупник
Продюсеры: Ренат Давлетьяров, Александр Котелевский, Александр Олейников
В ролях: Гоша Куценко, Кристина Орбакайте, Евгений Стычкин, Андрей Краско, Михаил Козаков, Александр Стриженов, Дарья Дроздовская, Ольга Орлова, Екатерина Стриженова, Андрей Ургант, Ксения Князева и другие.


Промелькнувшая прошлым летом первая информашка, что в наш прокат поступает романтическая комедия с Гошей Куценко и Кристиной Орбакайте в главных ролях по имени "Любовь-морковь" первое, что принесла — нелёгкую мысль — а не типичный ли это перед нами пример запоздалой первоапрельской шутки, самый вопиющий случай которой, помнится, был фильм Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы 2" с Константином Хабенским в главной роли — и эта шутка тоже оказалась вовсе не шуткой. Однако время шло, прокат фильма с невнятной осени был плавно перенесён на вполне актуальные восьмомартовские иды, и постепенно нам стало совсем не до шуток — в кинотеатрах вовсю крутили ролик, в котором басовитая Орбакайте со знакомым прононсом гоношила что-то про жену весом 90 килограмм, и к тому же лысую.

Тут нужно понимать степень недоверия к отечественным фильмам вообще и т.н. "звёздным" фильмам в частности, которая вызрела в народе к настоящему моменту, чтобы до конца прочувствовать, какие эмоции царили в среде киноманов средней степени запущенности к моменту долгожданного старта проекта. Проще говоря, ничего хорошего от фильма не ожидалось.

Действительно, сыграть где-то на поле дуэта Хабенский-Тюнина в соответствующих эпизодах обмена телами "Дневного Дозора", а где-то (см. постер) даже потягаться за лавры народных любимцев мистера и миссис Питт, на это нужно много здоровой самоуверенности и самое главное — таланта. И не то чтобы я относилась к числу тех, кто априори отрицает наличие оного что у господина Куценко, что у госпожи Орбакайте, но, скажем так, ожидания от возможностей этой пары были несколько заниженными.

И каково же было удивление, когда после скучноватого, но недлинного ознакомительного вступления настало означенное в трейлере утро, когда — см. выше, про сиськи и лысую жену. Как правильно было процитировано там же, в фильме — "я сошла с ума, какая досада" — и телега сюжета тут же понеслась из области романтических комедий в край комедии положений, и тут происходящее на экране стало самым неожиданным образом нравиться.

Да, Гоша Куценко пару раз, конечно, переигрывает, изображая блондинку, но в общем и целом справляется, не мешая развитию главной составляющей комедии положений — то есть крепко сколоченному сценарию. А сценарий в фильме, несмотря на обилие фамилий в соотв. части титров, прорезавшись минуте эдак на десятой, как-то разом набирается храбрости развернуться во всю ширь, пылесосом заглатывая в себя и комикующих гангста-бандюганов, и плута-Краско, и конечно центральную парочку, довольно резво втянувшуюся в игру, не ограничиваясь "комедией с переодеванием".

Посторонние фрик-интонации с голубым оттенком благополучно растаяли вдали, а зритель получил возможность наблюдать ровно то, что было положено постановкой задачи — адвоката в шкуре облепленной "подружками" жены и искусствоведа в компании спортивных приятелей мужа.

Когда же сюжет галопом понёсся вослед "ограблению по-итальянски", какие-либо крамольные мысли о том, "что я тут делаю, где моё пиво с попкорном" под торжественные фанфары куда-то испарились, в каковом состоянии и прибывали до самого финала.

Получилось ли в итоге "переселение душ"? Да запросто, с превеликим удовольствием. Получилось ли Гоше Куценко сыграть? Ну, с некоторыми оговорками — да. Получился ли из Кристины Орбакайте мужик в юбке? Замечательно получился. Не мешали ли повествованию те четверо бакланов? Не мешали, и в общем-то скрашивали сюжет вполне забавными эпизодами. Сумели ли создатели фильма нас позабавить? Сумели, несмотря на гремучие ожидания.

А поймает ли кто себя после сеанса на попытке поставить собственное эго на место дражайшей половины — это уже вы сами "следите за руками". До встречи в кино.


Источник: kinokadr.ru.


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW