Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Дети Picasso

Дети Picasso

Дети Picasso

Дети Picasso

Интервью : Ох, уж эти..! (Не просто дети, а Дети Picasso.)

Автор статьи : Serge Freeman. (Специально для Openmusic.ru)

Мало кто догадывался, что у великого французского художника Пабло Пикассо есть армянские дети. Да не просто дети, а талантливейшая фолк-рок группа Дети Picasso! Трудно предположить, как бы к ним и к их творчеству отнесся сам папаша Пикассо, а также его многочисленные родственники… Ясно одно: московская публика группу просто обожает! В этом мы смогли в очередной раз убедиться на презентации их дебютной пластинки Месяц улыбок, состоявшейся 2 октября в клубе 16 тонн.

Краткая биографическая справка.

Основатели группы Дети Picasso - это брат с сестрой Карен и Гаянэ Арутюнян. Однако это не первый их музыкальный проект. До того, как стать Детьми Карен и Гая два года участвовали в группе под названием Чадости и даже обзавелись пластинкой Шагающий драглайн. Но вскоре Карен решает распустить коллектив, затем тут же собирает новую команду и называет ее Дети Picasso. Первой студийной работой обновленной группы стал макси-сингл Иное вещество. И вот тогда на группу стали сыпаться всевозможные предложения о выступлениях на различных фестивалях и акциях (от АнтиСПИДа до Нашествия), участие в записи саундтрека к фильму Азазель, песни ребят стали разлетаться по многочисленным сборникам, ну а настоящий успех Детям принесла безбашеннаякавер-версия песенки Про Красную Шапочку.

После появления этой песни в радиоэфирах и на ТВ количество людей, ни разу не слышавших о группе Дети Picasso, стало стремительно приближаться к нулю. А 1 октября на прилавках всех уважающих себя музыкальных магазинах Москвы появился дебютный альбом ребят Месяц улыбок.

И вот долгожданная презентация диска в 16 тоннах. Особого внимания заслуживали декорации: зал, сцена, столики - весь клуб был усеян огромным количеством желтых кленовых листьев, а на веревочках к потолку были подвешены яблоки. Сказать, что народу в клубе было много, - значит, не сказать ничего: казалось, в клубе не было ни одного свободного местечка. Все пришедшие получили по УЛЫБКЕ и буклету с текстами песен и другой интересной информацией о группе. Из нее, например, можно было узнать, что месяц улыбок - это термин в детской психологии, означающий период в жизни младенца, когда он начинает бескорыстно улыбаться окружающим.

Концерт Детей Picasso сопровождался показом забавных слайдов из жизни музыкантов. Окрыленные выходом альбома, ребята выступали особенно ярко. Отдельно хочется сказать о потрясающем актерском мастерстве солистки группы - очаровательной девушки Гаянэ. Складывается ощущение, что каждое слово в песне Гая пытается показать зрителям. И благодаря ее постоянной жестикуляции выступление смотрится необычайно живо. Да и вообще очень заметно, насколько Гая любит непосредственное общение с публикой. Она все время обращается в зал и с настоящей искрой в глазах ждет реакции толпы. И надо сказать, ответная реакция всегда весьма позитивна. Может быть, это какая-то восточная магия Гаянэ? ;-)

В свой концерт ребята включили как песни с презентуемого альбома, так и более старые произведения. В завершении выступления Гая объявила: Ну и последняя песня - Черный колпак! На что публика в зале удивленно уставилась на певицу. Но заслышав первые аккорды забойнейшей Красной Шапочки, все сразу, как говорится, просекли фишку. Однако закончить концерт этой песней группе не удалось: зрители потребовали еще музыки. Таким образом, отыграв на бис еще одну композицию, Дети пошли отдыхать, а в гримерку сразу выстроилась длинная очередь из желающих поздравить музыкантов. Мы тоже встали в эту очередь и через некоторое время добрались-таки до Детей.

Serge Freeman: Ребят, поздравляю! Отлично выступили! Молодцы!
Дети Picasso: Спасибо!

Serge Freeman: Скажите, ребят, от вас еще можно ожидать какие-нибудь каверы?
Богдан (барабанщик): Да, вот мы сейчас вынашиваем одну идею. Хотим сделать кавер-версию песен Pearl Jam (Don-t call me daughter) из их второго альбома…
Гая: И AC/DC еще хотим перепеть.
Богдан: Точно! Там еще песня такая… тандж-тарарандж-тарарандж… :-)

Serge Freeman: В общем, что-то забойное…
Гая: Подождите! Здесь, наверное, есть какой-то подвох, и я хочу его разрешить! Есть такое правило у художников - на первом этапе развития копировать старых мастеров. Снимать все секреты. Только через копию, только когда все это проходит через твою собственную руку, ты начинаешь понимать все секретики мастерства.Снять надо все ноль в ноль. И вот на таком опыте ты нарабатываешь уже свое собственное мастерство. А имея багаж этих самых секретиков, ты сможешь оперировать своими знаниями и воплощать свои идеи. Песня Красной Шапочки - это же обалденная вещь! Просто хитяра всех времен! Она вне моды и вне конкуренции. Это хит старой закваски, ведь давно уже не пишут таких песен. Поэтому скопировать и сделать какой-то свой вариант было очень интересно. И всегда будет интересно!
Serge Freeman: Но вы не боитесь, что Красная Шапочка будет преследовать вас всю вашу музыкальную карьеру? :-)
Гая: Да ну, чего боятся? Это наш продукт. Наша тема. Так что, нормально все!

Serge Freeman: Хорошо. Тогда расскажите ваши впечатления о полетах над сценой на Нашествии?
Гая: Еще хочу!!! (Весь коллектив дружно смеется).

Serge Freeman: Еще??? Неужели?
Гая: Это так круто! Это такой мегаэкстрим! Офигенно! Я никогда не думала, что петь на высоте 12 метров над толпой, настолько кайфово!

Serge Freeman: А голос от этого никак не меняется?
Гая: Лонжи, на которых меня подвешивали, были цирковыми, и они были сделаны так, чтобы нагрузка на диафрагму была минимальной. Поэтому мне это никак не мешало.

Serge Freeman: Когда вы станете взрослыми людьми, вы по-прежнему будете называться Дети Picasso?
Гая: А мы и так уже взрослые люди… Хотя я никогда не чувствовала себя тетей. Когда я была маленькой, я всегда думала, что люди делятся на детей, дядь и теть. Вот я пока не чувствую себя тетей, хотя мои некоторые ровесницы уже тетечки. Просто, наверное, в нас есть такая детская жилка… Помните, как Лия Ахиджаковаговорила в каком-то фильме: Маленькая собачка - до смерти щенок. :-)

Serge Freeman: Вы хотели бы, чтобы ваши будущие дети стали музыкантами?
Гая: Если это будет их воздухом, то, конечно.

Serge Freeman: То есть насильно в музыкальную школу вы их не поведете…
Гая: Нет, никогда! Конечно, может быть, для общего развития не помешало бы, но не против воли.

Serge Freeman: Ясно. А как вы считаете, родственные связи в группе это плюс или минус?
Гая: Это плюс, когда родственные связи, как у нас с Кареном. Когда муж и жена или мальчик и девочка - это стремно очень. Такие команды быстро разваливаются. Есть, конечно, исключения. Например, офигительная группа Пеп-си. Там все девочки со всеми мальчиками. И это им идет на пользу. Это их объединяет.

Serge Freeman: Интересно… Значит, тебе нравится группа `Пеп-си`. А еще какие наши коллективы нравятся?
Гая: Здубов любим. Волков трио. Пелагея… Они делают такой русский фолк.

Serge Freeman: Гая, а вы известны в Армении?
Гая: Нас там вообще не знают. Мы пока боимся там выступать, потому что в Армении очень ортодоксальные люди, а мы очень смело обращаемся с традициями. Вряд ли им это понравится…

Serge Freeman: А почему вы сменили название Чадости? По-моему, такое чудесное название было…
Гая: Да, неплохое было. У нас сначала было очень длинное название, а потом мы все отрезали и оставили Чадости. И опять же чада - дети… Но возвращаться к этому больше не хотим.

Serge Freeman: Хорошо, а тогда назовите вещи, которые вы больше всего не переносите в людях.
Гая: Скупость ненавижу! Упертость. Неискренность.

Serge Freeman: А что бы вы никогда в жизни не сделали?
Гая: Не закрутила бы романчик с другом моей лучшей подруги. (После этих слов Гая три раза постучала по дереву) :-)

Serge Freeman: Ну и последний вопрос. Ваш фирменный рецепт, как лучше всего оторваться на полную катушку.
Гая: Значит так, первое - выкинуть из головы все мысли. Второе - попасть в компанию людей, которые никак тебя не напрягают. Ну и наверно, когда эти два фактора уже есть, остается только напиться и повеселиться!

Serge Freeman: Напиться???
Гая: Нет, ну на самом деле, не так что бы, как свинья, лицом в салат. Нет. Просто для расслабления. У меня редко это бывает, поэтому мне трудно выдать какой-то рецепт.

Serge Freeman: Вы, по-моему, на сцене отрываетесь, вам этого достаточно…
Гая: Да! Точно! Заниматься любимым делом надо - вот лучший рецепт.

Serge Freeman: Спасибо, Гая! Занимайтесь только любимыми делами! :-)
Гая: Спасибо, пока!


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW