Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Крис де Бург

Крис де Бург

Крис де Бург: "На мой век хватит людей, которые знают, кто такой Крис де Бург".

Под занавес четвертой "Новой волны" в Юрмалу приехал легендарный певец и композитор Крис де Бург. Звезда успела выступить на концерте закрытия фестиваля, сорвать овацию зала за свой знаменитый шлягер "Ledy in red" и пообщаться с корреспондентом "Известий" Матвеем Глебовым.

До вашего появления здесь проходил международный конкурс молодых певцов из 13 стран. Что бы вы могли порекомендовать молодым людям, которые только подбираются к звездному статусу?

Крис де Бург: Вообще-то я не любитель давать советы, как и следовать им: полагаю, лучше, чтобы люди до всего доходили своим умом. Но раз уж так поставлен вопрос... Я бы сказал что-нибудь вроде того, что конкурс - это такая забава, отвлекшая их от повседневной рутины, к которой они, наверное, попривыкли, ведь все эти мальчики и девочки уже выступают перед публикой, покупающей билеты, чтобы их послушать. Ну вот, про конкурс и про то, кто какое место занял, скоро все забудут, а главное - самим этим молодым людям неплохо бы забыть о нем, потому что сейчас-то и пойдет настоящая работа, которая рано или поздно должна показать, кто из них чего стоит. Вполне возможно, оценки времени не совпадут с оценками конкурсного жюри. Многое, конечно, зависит от меры таланта, от продюсера, педагога по вокалу, аранжировки, умения найти свою песню, а еще лучше - сочинить ее, фортуны, наконец, или совпадения счастливых обстоятельств - и все же больше всего от самого певца зависит, удастся ли ему стать звездой.

А на пути вашей карьеры были конкурсы?

Де Бург: Раз за 30 лет пребывания в этой музыкальной индустрии ни одного не припомню, значит, не было. Я бы сказал, главным конкурсом были мои коллеги, другие певцы и музыканты. Волей-неволей приходилось соперничать с ними в надежде стать лучше. Лучшая оценка - прием публики, это, наверное, самое неангажированное жюри.

Выходит, звездой можно запросто стать, вообще не участвуя ни в одном конкурсе?

Де Бург: Ну, может, не совсем запросто, но почему бы и нет. Помимо моего есть множество примеров. Не подумайте только, что я против конкурсов, которые, на мой взгляд, делают жизнь еще более разнообразной. Даже готов предложить один забавный вариант.

Интересно какой?

Де Бург: Дать по ходу конкурса всем участникам возможность исполнить одну и ту же песню. По две минуты каждому.

Думаете, публика это выдержит? Я, например, помню, каким мучением на балетном конкурсе стали чуть ли не семь подряд вариаций из "Жизели".

Де Бург: Не знаю, как там с балетом, а от одной песни в интерпретации разных молодых артистов публика, уверен, не заскучает, скорее уж развеселится.

А если возьмут ваш шлягер? Вы выдержите выслушивать подряд дюжину "Ledy in red", а то и две дюжины?

Де Бург: Я почему-то думаю, что наверняка получу удовольствие от того, что вслед за испанцем моя песня зазвучит у монгола, а затем у русского или сенегальца.

Вы приехали сюда с сыном-школьником, а как складываются дела у его старшей сестры, ставшей знаменитой после победы на всемирном конкурсе красоты?

Де Бург: Складываются хорошо. Положение королевы красоты обязывает много путешествовать с благотворительными целями, что она с удовольствием и делала в соответствии со сроком контракта. Недавно стала еще и лицом ледового шоу "Holiday On Ice".

Как она отнеслась к тому, что из дочери знаменитого музыканта она в одночасье сама стала знаменитой?

Де Бург: Дочь осталась нормальной студенткой, ведет, я бы сказал, нормальный образ жизни.

А вам каково из музыканта с мировым именем превратиться вдруг в отца королевы красоты?

Де Бург: Ну, во-первых, этим можно гордиться. И, конечно, бывает забавно услышать от кого-нибудь из молодых: гляди, вон ее отец пошел, какой-то музыкант. Никаких комплексов при этом не испытываю. На мой век, знаете ли, вполне хватит людей, которые знают, кто такой Крис де Бург.


Источник: Известия.RU .

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW