Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Группы «ДжаниRадари».

Андрей Снегов, вокалист группы «ДжаниRадари».

Андрей Снегов, вокалист группы «ДжаниRадари».

Сказка о Джельсомино от группы «ДжаниRадари».

Автор статьи: Helen (специально для http://www.openmusic.ru/).

Грустная песня о девушке по имени Лиля познакомила нас с творчеством группы «ДжаниRадари». Музыкальный коллектив, названный по имени итальянского сказочника, знакомого многим с детства, начал свое триумфальное шествие по просторам радио, а теперь уже и телеэфира. На дебютный сингл «Ее звали Лиля» совсем недавно был снят видеоклип (режиссер Максим Рожков), который уже сейчас можно увидеть в эфире музыкальных телеканалов.

«ДжаниRадари» – это калининградские музыканты Андрей «Монах» Снегов (гитарист, вокалист и автор песен) и Алексей Полищук (бас), а также Андрей Хиво (гитара), Александр Худяков (ударные) и Константин Горбатенко (клавишные).

Андрей и Алексей – моряки и музыканты со стажем, игравшие в абсолютно разных группах (от хард’н’хэви до рока и джаза), большие поклонники Queen и Alice in Chains. А это значит, что от «ДжаниRадари» следует ожидать не мало музыкальных сюрпризов.

В интервью для openmusic.ru ребята рассказали о своей группе, о клипе, о музыке, о своих кумирах, о жизни, и... о Джанни Родари.

Openmusic.ru: Концепция клипа – это работа режиссера и сценариста, или же группа принимала непосредственное участие?
Андрей:
Я предлагал экранизировать рассказ молодого папы маленькой дочке о вреде наркотиков на примере куклы Лили, которую в итоге девочка и её папа зарывают в игрушечном гробике в песочнице и, держась за руки, вместе допевают песню, качая головами то влево, то вправо. Очень страшно! Все замахали руками, мол, такое не пустят в эфир (а зря, хорошая идея для музыкальной нетленки - прим. редакции).

Openmusic.ru: Песня про Лилю – печальная история о девушке, погибшей из-за наркотиков, основанная на реальных событиях (правда с первого раза может быть это и не очень понятно). А был ли лично у кого-то из участников группы подобный опыт?
«ДжаниRадари»:
Тяжёлыми наркотиками не балуемся, но в Калининграде невольно так близко приходилось с этим соприкасаться (присутствовать при откачивании наркомана силами врачей скорой помощи, хоронить друзей, узнавать о смерти старых знакомых), что эта трагедия начала ощущаться и как собственная.

Openmusic.ru: Где зрители смогут увидеть Вашу дебютную видеоработу? На каких ТВ-каналах?
«ДжаниRадари»:
Уже идёт ротация по МУЗ ТВ, на MUSIC BOX и на MTV.

Openmusic.ru: Есть ли у Вас официальный сайт?
«ДжаниRадари»:
Создание сайта находится в активной стадии разработки. Пока что информацию о группе можно узнать по адресу: community.livejournal.com/ee_zvali_lilya/.

Openmusic.ru: Что вы почувствовали, впервые услышав свою песню на радио, а затем, поняв, что песня стала хитом?
Андрей:
У меня сразу участился пульс, и закружилась голова, потом я начал злиться на всех, кто скептически относился к моим попыткам прорваться в эфир (их скепсис очень мешал и создавал лишний психологический барьер, который приходилось преодолевать в себе перед каждым очередным шагом), потом почувствовал радость. Теперь стало привычным слышать себя в транспорте или в кафе!

Openmusic.ru: Новым группам часто любят сразу навешивать ярлыки. Как вы относитесь к подобным вещам?
«ДжаниRадари»:
Это нормальная тенденция, которая происходит из-за основного свойства человеческого разума – лени. Благодаря ей мы всё классифицируем. Нужно время на то, чтобы понять, что какое-то явление мы ошибочно принимали за что-то заурядное. Людям нужно дать это время и возможность сравнивать. Сейчас злиться на чьё-либо неадекватное мнение просто глупо!

Openmusic.ru: Ваш стиль можно определить, как поп-рок (а как, кстати, вы сами его определяете?). А по хард’н’хэви временам (я имею в виду Снегова и Полищука) не скучаете?
«ДжаниRадари»:
Наш стиль можно будет охарактеризовать только после первых живых концертов, которые уже не за горами. Не стоит путать продукт, подведённый под формат большинства радиостанций, с тем, что родилось изначально. Впрочем, формат тоже штука живая, и мы будем прилагать все усилия, чтобы менять его в лучшую на наш взгляд сторону. Но силами одного коллектива этого не достичь.

Openmusic.ru: А какие книжки Джанни Родари вы читали?
Андрей:
Из раннего детства помню, как мама читала мне про Джельсомино и я думал, что неплохо бы иметь такой голос.

Openmusic.ru: Кого из музыкантов (отечественных и западных) вы считаете достойным примером для подражания? К какому звучанию вы стремитесь?
«ДжаниRадари»:
Из западных: Freddie Mercury, Jeff Bakley, Alice In Chains, Red Hot Chili Peppers, Chris Cornеll, A-ha,U2, Alice Cooper, The Doors и многие другие. Из наших Высоцкий.

Openmusic.ru: Вы записали пару песен с Толмацким, но результат вас не устроил. А что это были за композиции? В каком стиле? И кто сейчас является вашим продюсером?
Андрей:
Александр Яковлевич лично не продюсировал ни одну из моих песен. Я лишь записал песню «Меж двух миров» на его студии в Инфинити в сотрудничестве с одним из его аранжировщиков. Песня просто супер! Но манера пения жестковатая и гитару на R`n`B-студии, не специализирующейся на гитарной музыке, писать не стоило. Так что, немного исправлений – и трэк будет в скором времени готов к отправке на суд программных директоров ведущих радиостанций! А нашим продюсером сейчас является «Первое Музыкальное издательство».


Openmusic.ru (вопрос к Андрею Снегову): Вы еще не растеряли своих гимнастических навыков? Рискнете ли вы продемонстрировать вашим зрителям в качестве добавки к шоу какой-либо из своих гимнастических номеров?
Андрей:
Не стоит, я думаю, повторять один в один Олега Газманова, тем более что я окончил то же высшее учебное заведение, что и он, даже преподаватели его попадались. Кроме того, спортивной гимнастикой я не занимался, просто умею делать фляк и сальто назад, что по нынешним временам для современных танцоров – всё равно, что уметь дышать! Так что акробатических номеров от меня вряд ли следует ожидать.

Openmusic.ru: Двое из участников группы – моряки. Есть ли у вас какие-нибудь песни, навеянные романтикой (или же суровыми буднями) дальних плаваний?
«ДжаниRадари»:
Песню «Та, что ждёт меня» как раз можно отнести к таким вещам. Правда, её не скоро можно будет услышать.

Openmusic.ru: Можете ли вы нарисовать словесный портрет вашего идеального поклонника?
«ДжаниRадари»:
Очень красивая, но не слишком умная девушка/женщина, остальные качества могут варьироваться!

Openmusic.ru: Ваш путь к успеху был усеян далеко не розами. Как вы считаете, совершали ли вы ошибки или же все шло так, как и должно было быть?
«ДжаниRадари»:
Не делайте нашу жизнь неинтересной – наш путь к успеху только начинается, и ошибки мы делаем постоянно! Просто так всё оборачивается, что вчерашняя ошибка сегодня – единственно правильное решение! Это везение!

Openmusic.ru: Верите ли вы в судьбу?
Андрей:
Нет. Я не фаталист. Верить в судьбу очень идёт женщинам. Мужчине больше подходит вера в свои силы плюс немного цинизма. Я верю в действие!



Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW