Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

DARREN HAYES "The Tension and the Spark" (p) 2004 Hunter Music / Sony.

DARREN HAYES

DARREN HAYES

DARREN HAYES

DARREN HAYES "The Tension and the Spark" (p) 2004 Hunter Music / Sony.

"Леди и джентльмены, послушайте, пожалуйста: я не хочу быть вашим героем... Это слишком напрягает", - вежливо просит своих слушателей Даррен Хэйз (Darren Hayes) в треке "Hero" ("Герой"). И зря старается, потому что деваться ему некуда. Быть ему если не героем музыкальных церемоний награждения, то героем эротических фантазий и снов миллионов половозрелых особей, секс-символом поколения 2000-х. И раньше смешно было подозревать Даррена в дефиците озабоченных поклонниц, но второй альбом музыканта "The Tension and the Spark" выведет это явление на новый качественный уровень.

Устроители церемоний награждений, пожалуй, еще подумают, насколько выдающимся музыкальным событием считать новый релиз бывшего солиста Savage Garden. А вот юным фанаткам думать будет некогда: здесь все пропитано сексом и взывает к безотлагательной реакции. И горячительные танцевальные номера в модном электронном прикиде, настойчиво требующие разрядки в формате тесного контакта, прикрытого темнотой ночного клуба. И уж тем более трогательные романтичные баллады, которым по статусу положено задевать самые чувствительные струны.

В отличие от своего сольного дебюта 2001 года "Spin", в котором певец целиком положился на продюсера и соавтора Уолтера Афанасьеффа (Walter Afanasieff), все песни для "The Tension and the Spark" Даррен написал и спродюсировал лично. И справился с этим, надо признать, весьма неплохо. Только сведение записи доверил искуснику Марку "Спайку" Стенту (Mark "Spike" Stent), опекавшему в студии такие секс-машины, как Мадонна и Кайли Миноуг. Логичный выбор, обогативший треки эффектными, колоритными нюансами (одна из самых стильных вещей - "Feel": меланхоличный вокал и монотонный ритм, имитирующий шипение пластинки).

При этом лавры новатора Хэйза явно не прельщали. Все 13 композиций - это тот же подслащенный секс-данс-поп, чью территорию успешно застолбили, к примеру, пританцовывающий Джастин Тимберлейк или вечно залитый слезами Энрике Иглесиас. Правда, в отличие от этих потенциальных конкурентов, Даррен Хэйз - вполне самостоятельная творческая величина, сам себе продюсер, композитор и автор текстов. А уж вокалист не в пример более талантливый. Достаточно услышать две первых песни, романтичную "Darkness" и эротично-агрессивную "I Like the Way", чтобы убедиться - если для кого-то это еще тайна - в роскошном артистическом и собственно техническом оснащении его голоса.

Если верить статистике, взрослый человек думает о сексе каждые десять секунд. Даррен Хэйз не разрушает стереотипов, он грамотно их эксплуатирует: на альбоме "The Tension and the Spark" слово "секс" звучит не реже двух раз в минуту. А если учесть сексуальные обертоны и эротичные интонации его вокала, то получим целый час виртуального (и совершенно безопасного) секса.


Трек-лист:

1. Darkness
2. I Like The Way
3. Light
4. Popular
5. Dublin Sky
6. Hero
7. Unlovable
8. Void
9. I Forgive You
10. Feel
11. Love & Attraction
12. Sense Of Humor
13. Ego

Источник: music.com.ua

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW