Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Павел Кашин - 'Глазами Будды'.

Павел Кашин

Павел Кашин - 'Глазами Будды'.

CD Land. Релиз диска состоялся в ноябре.

А вот не надо было Павлу Кашину выпускать альбомы так часто. Когда в прошлом году вышел диск 'До свидания, время', стоило остановиться и ненадолго заткнуть, так сказать, фонтан своего красноречия. Понятно, художник сам знает, как часто ему бегать на свидания с музой, но в этом случае следовало немного учесть реалии шоу-бизнеса: хорошенько прокрутить песни с этой по-настоящему сильной пластинки, чтобы ими прониклись все, а не только те, кто случайно уцепил этот альбом. Но, записав последний звук альбома, Кашин сразу начинает думать о следующем - где тут вспомнить о донесении 'устаревших' песен до потенциальных слушателей? Разделавшись с 'До свидания, время', Павел взялся за 'Десятку', в которой красивые прозрачные баллады соседствовали с экспериментальными треками - и в целом это выглядело уже не так прекрасно, как музыка предыдущего альбома. Тем временем песни продолжали безудержно сочиняться: не прошло и полугода после 'Десятки', как появились 'Глазами Будды'.

Судя по этой работе, сношения с музами приобрели у Павла Кашина несколько беспорядочный характер. В сущности, это плата за пренебрежение к интересам зрителя. Кашину нравится процесс сочинения музыки, и он не намерен подстраиваться под какие-то неписаные правила 'один год - один альбом'? Что ж, насильно мил не будешь. 'Глазами Будды' принадлежит к той категории дисков, которые записываются для себя, а не для публики. Публика скорее всего отреагирует вяло: что, опять альбом Кашина? поет, небось, все то же самое? а оно нам надо? Ответ на последний вопрос очевиден: можно и обойтись. Песни, которые в огромном количестве рождаются в голове Павла Кашина, на самом деле очень похожи друг на друга. Спетая загадочным высоким голосом изящная лирика будто бы перетекает из произведения в произведение. Очень многие треки 'Глазами Будды' покажутся знакомыми каждому, кто хоть когда-нибудь встречался с музыкой Кашина.

Не исключено, что что-то вы могли слышать на концертах, но, скорее всего, не там, а на других пластинках и под другим названием. Даже на данном альбоме есть несколько вещей, посылающих потребителю приятные флюиды, - 'Улыбка Бога', 'Полежи со мной', 'Глазами Будды', 'Снежинка' и др. Но это не значит, что Павел Кашин сумел здесь вернуться к уровню песен с 'До свиданья, время'. Это значит, что на том прошлогоднем диске имелись очень похожие композиции.


Источник: Леопольд Покровский, InterMedia.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW