Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

THE CALLING "Two" (p) 2004 Music Factory Group/ BMG.

THE CALLING

THE CALLING

THE CALLING "Two" (p) 2004 Music Factory Group/ BMG.

Случается, что комом выходит совсем даже не первый блин, а как раз второй. Вот и перед калифорнийцами The Calling замаячила перспектива стать группой одного альбома. Правда, они еще так недавно в шоу-бизнесе, что имеют люфт времени на ошибки. Одной из которых и является свежее пополнение их дискографии.

В 2001 году дуэт основателей и авторов The Calling, вокалист Алекс Бэнд (Alex Band) и гитарист Аарон Кэмин (Aaron Kamin), очень неплохо дебютировали с альбомом "Camino Palmero". Щедрое калифорнийское солнце, казалось, выпестовало еще одно талантливое детище, готовое свернуть горы. В Америке они шли нога в ногу с молодым поколением альтернативных рокеров Creed, Train, Nickelback. В Европе на церемонии MTV European Music Awards их приветствовали как лучшую новую группу 2002 года. Оставалась самая малость - оправдать авансы. Что и предстояло сделать второму лонг-плею "Two" (2004).

Такое название он получил не только потому, что второй, но и потому, что из всех The Calling до его записи дожили только двое идеологов, Бэнд и Кэмин. Продюсера решили не менять, пригласив того же Марка Тэннера (Marc Tanner), а все сессионные музыканты работали с The Calling впервые. Однако не думаю, что в процессе записи они пережили встречу с чем-то удивительным и прекрасным. Скорее всего то, что играли эти ребята, было им уже хорошо знакомо. Не только по первому альбому The Calling, но и по работам их многочисленных коллег, как одногодок, так и музыкантов постарше. Тех же U2 или Matchbox Twenty.

Механически освоенную формулу успеха этих команд Бэнду и Кэмину удалось очень убедительно выхолостить и размыть почти до обезличивания. Это сколько же нужно было приложить усилий, чтобы записать 11 настолько одинаковых, неинтересных и безликих песен! Выбрать не только самую удачную из них, но и самую провальную - целая головоломка. Поистине удивительная метаморфоза.

Тем более удивительная, если принять во внимание, что эмоциональный вокал Бэнда по-прежнему не вызывает нареканий. Да и все необходимые ингредиенты хорошей рок-записи вроде бы на месте: живенькие гитары, налаженная ритм-секция, гладкие мелодии, аккуратное продюсирование. По общему же впечатлению очень напоминает ровные ряды цветных упаковок в супермаркете.

Подозреваю, что погубила "Two" как раз эта внешняя правильность, точнее, красивая форма без соответствующего содержания: свежих идей, оригинальных аранжировок, ну хотя бы незатасканных мелодий. Название "2", пока альбом наворачивал в плейере монотонные круги, приобрело еще одно значение - оценку по 5-балльной шкале. С маленьким плюсом в виде бонуса.


Трек-лист:

1. One By One
2. Our Lives
3. Things Will Go My Way
4. Chasing The Sun
5. Believing
6. Anything
7. If Only
8. Somebody Out There
9. Surrender
10. Dreaming In Red
11. Your Hope
12. For You
13. London Calling

Источник: music.com.ua.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW