Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

ROBERT PLANT & The Strange Sensation "Mighty Rearranger" (p) 2005 Music Factory/ BMG.

ROBERT PLANT

ROBERT PLANT

ROBERT PLANT

ROBERT PLANT & The Strange Sensation "Mighty Rearranger" (p) 2005 Music Factory/ BMG.


Свою "Странную сенсацию" - эту действительно очень необычную и умеющую озадачить группу Strange Sensation - Роберт Плант (Robert Plant) роскошно представил на предпоследнем альбоме "Dreamland", который выпустил в 2002 году после почти десятилетнего молчания. Все странности и продуманная сенсационность, предъявленные поклонникам три года назад, продолжились на новом лонг-плее "Mighty Rearranger". И в новых обстоятельствах.

Если "Dreamland" знакомил с мощностями Robert Plant & the Strange Sensation на примере чужих каверов (и только двух оригинальных номеров), то работа 2005 года - демонстрация композиторского потенциала, опирающегося на командный дух, сыгранность и чувство стиля. За исключением бас-гитариста Билли Фуллера (Billy Fuller), к появлению 12 новых композиций оказались причастны все члены Strange Sensation: гитаристы Джастин Адамс (Justin Adams) и Скин Тайсон (Skin Tyson), барабанщик Клайв Димер (Clive Deamer) и клавишник Джон Бэггот (John Baggot).

Соавтор всех песен, Роберт Плант первый мог бы называться странной сенсацией. Или сенсационной странностью. Это даже невежливо по отношению к молодежи, это почти неприлично - после 40-летней вокальной карьеры оставаться в такой потрясающей форме, сохраняя диапазон, страстность и шарм 20-летней рок-звезды. Это как минимум нетипично - так точно чувствовать пульс времени, так уверенно объединять прошлое и будущее, так умело обращаться к своим истокам и вписывать их в современный музыкальный контекст. Мистический сплав фолька, этнической музыки, блюза и хард-рока, понимаемых как непрерывный повод к экспериментам, роднит Планта с сенсацией 70-х - группой Led Zeppelin и вместе с тем позволяет двигаться вперед во главе нынешней "Сенсации".

Robert Plant & the Strange Sensation не планируют покушения на музыкальные устои современности. Они действуют хитрее и с трезвым пониманием цели, как опытный престидижитатор, который вызывает восхищение уже самой филигранной постановкой шоу, даже если все фокусы зрители знают на память. Снова введя микродозы синтезаторов, как на первых сольных записях, на альбоме "Mighty Rearranger" Плант компонует насыщенный, выразительный саунд, в котором характерные гитарные пассажи, расцвеченные импровизированными отступлениями, играют не менее важную роль, чем сложные наслоения ударных и перкуссии. Барабаны передают пульс этнической музыки, ритм-секция балансирует между рокабилли и хард-роком, рояль нагоняет Планта в его рок-н-ролльных и блюзовых эскападах, традиции английского фольклора и современной рок-баллады оживают в крепко скроенных текстах и экспансивных мелодиях.

Каждая композиция разыгрывается как неповторимый, отдельно разработанный фокус со своим собственным сюрпризом, зашифрованным внутри, и отшлифованной техникой манипуляции вниманием.

Имеющий уши едва ли сможет сопротивляться ритмическому напряжению треков "Another Tribe" и "Freedom Fries", масштабности и увесистости звучания "The Enchanter" и "Somebody Knocking". Имеющий опыт едва ли скроет удивление тем вкусом к жизни, трепетным отношением к звуковой фактуре, той фантазией и энергией, которыми 57-летний музыкант пропитал каждый аккорд "Mighty Rearranger".


Трек-лист:

1. Another Tribe
2. Shine It All Around
3. Freedom Fries
4. Tin Pan Valley
5. All The Kings Horses
6. The Enchanter
7. Takamba
8. Dancing In Heaven
9. Somebody Knocking
10. Let The Four Winds Blow
11. Mighty Rearranger
12. Brother Ray

Источник: http://www.music.com.ua/

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW