Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Eminem

Eminem

На Эминема напали очень злые хакеры.

Второй подряд альбом Эминема был украден интернет-пиратами. Благодаря им легальный диск поступит в продажу на три дня раньше обещанного. Эминем в ярости. Руководство его лейбла Interscope в ужасе. Публика в восторге. У Эминема украли целый альбом Encore.

Новый диск должен был появиться в магазинах в понедельник 15 ноября. Ждали его долго и с нетерпением. Дата выхода была, кроме всего прочего, рассчитана таким образом, чтобы соблюсти нейтралитет и не участвовать в предвыборной кампании. Бесконечно политизированная лирика Маршалла Мэзерса III, читающего о терроризме, власти и президенте Буше — это одно, а политические памфлеты и оппортунизм — совсем другое.

Так или иначе, дата выхода альбома сорвана.

Несмотря на титанические меры безопасности, альбом целиком появился в интернете. Сначала, как сообщает The Sun, его выложили на сайте RNS, откуда его успели скачать тысячи несознательных поклонников, а затем уже он попал в пиринговые сети, IRC-каналы и прочие места сборищ беспринципных пиратов.

«Это катастрофа. Безопасность была такой жесткой, что мы даже представить себе не можем, кто украл у нас Encore.

Мы думаем, что тысячи людей по всему миру выкачивают его сейчас», — заявил инсайдер в компании Interscope.

Весь четверг боссы лейбла заседали, пытаясь решить, как минимизировать ущерб, который они заранее оценивают в миллионы долларов. В результате было решение перенести выход пластинки с понедельника 15 ноября на пятницу 12-е.

Выход альбома в пятницу — сомнительный маркетинговый ход, в выходные магазины закрываются, соответственно, и продажи будут ничтожными. Он, тем не менее, показывает, по мнению The Sun, степень паники, настигшей продюсеров Эминема. Однако аналитики рассчитывают, что новый альбом белого рэпера, рассказывающий, как и все остальные, о политике, терроризме, злоупотреблении алкоголем и наркотиками, насилии, гомофобии и разнообразных трудностях семейных отношений, будет очень хорошо продаваться.

Это не первый случай переноса релиза альбома Эминема из-за пиратов. Предыдущий альбом, Eminem Show, вышел на неделю раньше планируемого, потому что еще за неделю до того его украли. Нелегальные копии песен циркулировали в интернете и записывались на диски. Руководство студии Universal, выпускавшей тогда Эминема, как раз планировало выпустить его альбом на защищенных от копирования дисках, очень заботилось о судьбе промо-копий и вообще, не торопясь, подумывало о борьбе с пиратством — и тут такой удар. Альбом пришлось выпустить на неделю раньше, он пользовался бешеным успехом и вошел в историю как одна из вех в истории современной американской поп-музыки.


Источник: gazeta.ru.

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW