Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Тату.

Кристина Агилера.

Алсу.

Лолиты на сцене. ( Что будет дальше?)

Самая знаменитая нимфетка всех времен и народов, набоковская Долорес Гейз (она же - Лолита) появилась на свет первого январа 1935 года. То есть в этом году ей исполнилось 68 лет - возраст вовсе не нимфеточный. Но последовательницы ее живут и здравствуют не только в мечтах гумбертов, но и в общедоступном поп-телевизионном формате.

К теме эксплуатации нежного очарования девочек-подростков мы уже обращались 2 года назад. Именно тогда вовсю начинался настоящий бум на малолетних певиц. Бритни Спирс пребывала на пике популярности, большие надежды подавала Кристина Агилера, `ноздря в ноздрю` за ними шли Джессика Симпсон и Мэнди Мур, а на нашей эстраде взошла `звезда` Алсу и только-только появились ТАТУ. Но прелесть и обреченность подобных проектов в их недолговечности. 19-летняя Лолита представлялась Гумберту уже древней старухой и возбуждала в нем только сожаление. Сравните Бритни в 17 лет, когда она позировала для обложки Rolling Stone с тем, что есть сейчас: что-то ушло безвозвратно и, возможно, главное, что в ней было.

В 21 год Бритни уже пришлось отказаться от детского жеманства и раствориться в огромной армии попсовых женщин. Чего уж говорить о Кристине Агилере, которая, недолго поиграв с имиджем Лолиты, сразу скакнула к образу развязной шлюховатой подружки гангстера. Красавица Алсу, с места в карьер начавшая с героини Набокова, быстренько от нее отмежевалась и превратилась просто в милую, юную певицу. А девицы из ТАТУ, с легкой руки Ивана Шаповалова пользующие педофильские наклонности публики по полной, уже перешагивают по очереди 18-летний рубеж, от которого до истечения срока годности рукой подать. Согласитесь, что лесбийские страдания вполне себе взрослых мадмуазелей вряд ли будут так волновать публику. Юные девочки - продукт скоропортящийся, поэтому было бы целесообразно установить в подобных проектах своеобразную текучесть кадров, прописанную в контрактах. Чтобы от постепенной перестановки мест слагаемых сумма оставалась прежней.

Примерно так, как существует группа Блестящие, только с обязательным возрастным цензом для свежеприходящих участниц - не старше 15 лет. Как вы помните, Гумберт не бросался на каждую 12-летнюю девочку - ему нужны были именно нимфетки. Так что далеко не каждая юная участница детского эстрадного конкурса смогла бы петь или `ходить по сцене` в нашем `нимфеточном` проекте. Девочка не должна быть склонной к полноте: допускается детская припухлось, но не более. Она ни в коем случае не должна выглядеть старше своих лет, лучше наоборот. Отсутствие женских форм тоже обязательное условие (ну какие формы у Лолиты???) - не зря же Лена из ТАТУ постоянно сидит на диете, потому как все же растет.

Но главное - правильная подача. Важно не перегнуть палку, чтобы не получилось так нарочито, как у группы `Любовные истории`: вполне себе акселератки-школьницы модельного вида без грамма нимфеточного очарования настойчиво демонстрируют острые коленки, белые трусы и носки, вызывая чувство неловкости. Крохотные `татушки` по сравнению с ними просто верх нужного неприличия.

Неплохо бы также, чтобы девочки не выглядели слишком благополучными: например, можно было бы изобразить что-нибудь детдомовско-птушное, не заходя, конечно, слишком далеко. Моральные же аспекты подобных проектов оставим за скобками. Понятно, что это нехорошо, когда 40-летние дяди заглядываются на 10-летних девочек, возбужденно пытаясь залезть им под короткие юбки. Хотя бы мысленно. Но придется признать, что эксплуатация этого порочного инстинкта выглядит настолько провокационно, что сразу выделяет `певиц` из толпы. Что и требовалось доказать. Вот только можно ли пойти дальше сообразительного Шаповалова????

P.S. Ходят упорные слухи, что у `татушек` уже не так все гладко: Шаповалов переключился на продюсирование Ивана Демьяна из группы 7Б, а Юля Волкова начинает терять голос... Кстати: Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста (в ред.Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.


Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW