Новости музыки и обзоры фильмов
   ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Рецензии
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
   ИНТЕРЕСНОЕ:  

  
Яндекс цитирования



Яндекс.Метрика

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи

Дэвид Боуи не хочет быть рыцарем.

Возможно, вы будете удивлены, но легендарный Дэвид Боуи до сих пор не получил высшего знака отличия королевского двора Великобритании - членства в элитном "клубе" рыцарей Британской Империи. И не из-за того что Королева о нем забыла - музыкант сам не горит желанием получать столь ответственный титул.

Как стало известно редакции британской газеты Sun, королевский двор уже был готов внести имя Боуи в список представленных к награде. Однако "мистер Хамелеон" отказался, мотивировав свое решение тем, что считает подобные мероприятия "пустой тратой времени". Правда, на вопрос, примет ли он участие в церемонии, если его все-таки представят, ответил: "Может быть".

"У меня никогда не было намерений работать ради получения каких-то наград, - сказал музыкант. - Я действительно не понимаю, зачем это все. Это совершенно не то, ради чего я живу".

Напомним, что титул рыцарей Британской Империи уже получили Элтон Джон, Пол Маккартни и Мик Джеггер. "Это их проблемы, - говорит Боуи. - Мне это не нужно".

56-летний музыкант уже давно не живет на родине. Нынешнее его место жительства - Нью-Йорк, где он обитает вместе с женой Иман и трехлетней дочерью Александрией. Пройдя через бурные 70-е, он остепенился и на передний план его жизни вышли семья и работа. Боуи признает, что отцовство изменило его мироощущение - теперь он боится смерти и вспоминает о годах своей "кокаиновой" молодости без особой гордости.

"Я должен был принять решение расстаться с наркотиками, чтобы не умереть и не исчезнуть. Я был серьезно болен, но нашел в себе силы вырваться из этого кошмара. Наркотики - обычное явление в жизни рок-музыканта. Я рад, что испытал все, что можно и все, что нельзя, но порекомендовать такой экспириенс никому не хотел бы. Большинство моих лучших альбомов были записаны на "чистую голову".

"Наркозависимость - как полет на космическом корабле: в любой момент можно взорваться, - продолжает музыкант. - Я совершил космическое путешествие и возвратился на землю невредимым. Однако многие из моих друзей и знакомых рассеялись где-то на орбите".

В сентябре этого года Боуи выпустил свой новый альбом "Reality", названный критиками одной из лучших работ музыканта его "позднего периода". Презентация альбома прошла в Лондоне с одновременной трансляцией события в кинотеатрах по всему миру. По словам Дэвида Боуи, такие "виртуальные концерты" в перспективе могут заменить изнурительные турне. "Я думал о таком развитии событий еще лет 15 назад", - говорит он. Однако время для этого пока не наступило. В ноябре музыкант отправляется в европейское турне в поддержку альбома. Сопровождать его в дороге будут жена и дочь.

Именно из-за своей семьи Дэвид Боуи и не спешит возвращаться на постоянное место жительства на родину. "Я могу выйти погулять в Центральный парк с Александрией на руках и никто не пристанет ко мне с просьбой дать автограф. Но попробуй я сделать такое в Лондоне - и за мной будет следовать толпа папарацци!". По словам музыканта, в Нью-Йорке ему живется гораздо более спокойно. "Я даже ездил в метро - и все заканчивалось благополучно".

"У меня нет ностальгии. Я легко вытягиваю свои корни и легко обживаюсь на новом месте. Учусь любить то место, где живу, но в то же время для меня не является проблемой собраться и переехать куда-нибудь еще". Как говорит Боуи, когда-нибудь он наверняка вернется в Великобританию - но вряд будет жить в Лондоне. "Я люблю и Лондон, и его жителей, и этот сумасшедший стиль жизни. Но Америка, по-моему, предоставляет бОльшую анонимность".

Возвращаясь к Великобритании и рыцарским титулам. Королевский двор не оставляет попыток сделать Боуи рыцарем и, скорее всего, его имя войдет в список представленных к награде на следующий год. Напомним, список этот оглашется аккурат под Новый год.


Источник: rock.samaratoday.ru

Высказаться в форуме:


Имя: E-mail:
Комментарий:
 
назад к списку статей
ИЗБРАННОЕ:  
Cтатьи открываются в новом окне

МУЗЫКА:

Интересно...:
Превращение Насти Задорожной...
NEW

Исполнители...:
Супердорогой альбом Рианны...
NEW

Гонорары...:
Николай Басков: “Сейчас канала НТВ для меня просто нет!”...
NEW

Дела концертные...:
Фейс-контроль на концерте..
NEW

История...:
Группа BoneyM

КИНО

Новые роли:
Новая стезя Седаковой...

О КЛАССИКЕ:

Новая классика:
Балет на музыку Radiohead будет представлен публике в Кремле...
NEW

Фото:
Презентация сингла группы "Бобры" -"Стереотест".
NEW


Фото:
"VERMILLION LIES" в клубе "Gogol" (Фотограф Алена Прокофьева).
NEW