ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
 
   
Прочее

Тензодатчики для товарных весов

Введение
Условно разделим платформенные весы на маленькие и на большие. Маленькие весы это весы с платформой имеющей размеры до 600х600мм и наибольшим пределом взвешивания до 1000 кг. Большие весы это все остальные весы, у которых платформа большего размера или большее НПВ.
Маленькие торговые весы.
Для изготовления таких весов потребуется: датчик силы, весовой терминал и грузоприемное устройство, которое состоит из верхней и нижней части(платформы и рамы). Платформа часто изготавливается как составная конструкция из каркаса и настила из тонкой листовой стали, это необходимо для быстрого обслуживания.
Тензометрический датчик необходимо выбрать из раздела одноточечные тензометрические датчики. Особенность этих тензодатчиков заключается в том, что на все весы используется всего один тензодатчик по центру.
Весовой терминал чаще всего выбирается из простых индикаторов.
Большие товарные весы.
Для таких весов потребуется 3-4 тензодатчика, клеммная коробка, кабель тензосигнала, весовой контроллер и само грузоприемное устройство, которое состоит из рамы и платформы. Иногда грузоприемное устройство изготавливают только из одной рамы, а тензодатчики устанавливают на фундамент.
Тензодатчик чаще всего используется из группы консольные тензометрические датчики и реже используются тензодатчики шайба. Широкое применение находят разнообразные опорные шайбы, которые позволяют легко присоединить датчик к грузоприемному устройству. Количество датчиков подбирается в зависимости от геометрии платформы: для треугольной три, для квадратной четыре, для круглой 3 или 4.
Клеммная коробка необходима для сложения сигналов с датчиков. Также при помощи этой коробки легко выровнять датчики с различными показателями чувствительности.
Кабель требуется для соединения клеммной коробки и весового терминала, по этому кабелю передается сигнал о общем весе. Для кабеля рекомендуется не более 10 м.
Весовой терминал чаще всего выбирается из группы простые индикаторы. Иногда вместо весового индикатора используется нормирующий преобразователь.
Резюме
Данные рекомендации имеют общий характер и совершенно не обязятельные. Конкретные решения необходимо принимать исходя из конкретной задачи. Если у Вас возникли сложности по подбору весовых компонентов для торговых весов, то технические специалисты ТОКВЕС всегда рады Вам в этом помочь.




 
Имя: E-mail:
Комментарий:
 
к списку раздела
 openmusic.ru