ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
 
   
Прочее

Iron maiden

Группа Iron maiden с Туманного Альбиона, из самого его сердца – столицы Лондона, была основана в 1976 году Стивом Харрисом. Название группа позаимствовала у средневекового приспособления для пыток. Из названия группы стало сразу ясно, что основным репертуаром будет являться тяжелая музыка.

С самого начала Iron maiden исполняла соответствующий тяжелый и трудный для восприятия музон. Iron maiden во многом стала основоположником нового жанра, британского тяжелого металла, получившего еще название N.W.O.B.H.M, и в последствии многие группы взяли с них пример. Состав группы время от времени претерпевал изменения, однако костяк основателей оставался постоянным. Немалую роль в становлении группы сыграл менеджер Род Смоллвуд, с помощью которого Iron maiden стала выступать на больших площадках. Свое первое выступление, что называется вживую, группа осуществила в пабе “Cart & Horses” в Стафорде в 1977 году.

С альбома "Killers" началось долговременное сотрудничество Iron maiden с продюсером Мартином Берчем, а после выхода диска группа решила податься в хедлайнеры. Альбом "Killers" стал признанной классикой стиля хэви-метл. И этот альбом, и все последующие альбомы Iron maiden становились платиновыми за очень короткие промежутки времени. В последствие Iron maiden не решилась иметь дело с звукозаписывающими компаниями и самые лучшие свои песни отправили в те времена одному из популярных лондонских ди-джеев Нилу Кею, который в будущем взял над ними шефство и помогал выпускать их альбомы.

Альбом “Number Of The Beast” помог группе снискать безумную популярность в Англии, он сыграл решающую роль в дальнейшем развитии Iron maiden. Группа начала принимать участие в длительных гастролях, уже находясь в ранге признанного короля жанра тяжелой музыки. Композиции Iron maiden занимают вершины хит-парадов тяжелого рока. Этот концептуальный альбом «Seventh Son Of A Seventh Son» достиг первого места в чартах Великобритании. Также первую позицию в английских чартах занял и их следующий альбом «Fear Of The Dark». Как это бывает, в любом коллективе бывает разлад, так и произошло с Iron maiden, группу покинули некоторые участники, которые воссоединились с ней только в 1999 году. И по сей день группа любима и почитаема многочисленными фанатами. Бесплатно скачать песни Iron maiden можно с многочисленных сайтов фанатов в интернете. Композицию Iron wine flightless можно также найти в сети.




 
Имя: E-mail:
Комментарий:
 
к списку раздела
 openmusic.ru