ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
 
   
Музыканты

Музыка в мобильном телефоне

В нашем мире не так уж и много наблюдательных людей, умеющих сравнивать, сопоставлять те или иные факты. Вот мне, например, очень интересно наблюдать за музыкой на мобильном, поставленной в качестве звонка. В принципе, относительно просто по ней сказать о характере человека, о его приверженности к моде, времени, музыкальным направлениям.

Несмотря на то, что в Интернете можно скачать мелодии на мобильный от совершенно разных исполнителей, будь то Надежда Бабкина или малоизвестные Cannibal Corps, но лишь немногие представители поколения 60-70-х годов пользуются такими возможностями. Особенно странным это становится при том, что можно скачать mp3 бесплатно. Но ведь большинству из них это просто безразлично.

Характерным примером может служить следующий: в автобусе у 80-и летней бабушки играет мелодия из мультфильма Простоквашино. С одной стороны забавно, а с другой стороны, возникает вопрос о том, что ее внуки вполне могли бы скачать mp3 для мобильного, подходящие к ее возрасту. Однако, я вообще ни разу не слышала ни у одной бабушки нормальной мелодии, соответствующей их времени. Ведь есть такие вечные песни как «Этот день победы…» и прочие. Хотя, им до этого нет дела, главное – внуки, поход за хлебушком в 7 утра, а то и в 8, когда все школьники толпой лезут в битком набитый автобус, а тут и бабуля или дедуля. Так они же не только лезут, им еще и место поудобнее и потеплее нужно. Что же говорить о том, когда они видят молодежь, слушающую мелодии на мобильном через наушники. Тут хоть будет о чем старым поговорить. Вспомнят и какая раньше молодежь была, и какая сейчас пошла. Мы, наверное, такие же будем в их возрасте. Как говорится всякому маразму свое время. Конкретный случай был в метро, когда ехала девушка лет 19-20, прослушивала mp3 для мобильного и при этом почти танцевала, сгибая и разгибая ноги в коленях и отбивая ритм каблуком. Она стояла прямо напротив бабушки, которая сидела и внимательно изучала в е лице всех молодых тинейджеров современного общества. Почему я так в этом уверена? Видели бы вы ее лицо. Сузившиеся глаза, взгляд, которому позавидовал бы Франкенштейн, и мелкая дрожь, едва заметная под бабкиным пальто, выдавала все, о чем я говорила. Таком образу позавидовал бы даже Тарантино. Бабуля ничего не говорила, а девочка так и продолжала слушать музыку на мобильном, в дополнение закрыв глаза и пришептывая текст песен себе под нос. Никто никого не упрекал, но смотреть было забавно. Кто знает, вот если бы у девочки играли песни Людмилы Зыкиной или Баскова, глядишь и подружились бы два разных поколения, поделилась бы девушка наушником с бабулей и поехали бы они до самой конечной станции, слушая мотив «Из далека долго, текла река Волга…»




 
Имя: E-mail:
Комментарий:
 
к списку раздела
 openmusic.ru