ЕЖЕДНЕВНО:
   Новости
   Свободная музыка
   Аналитика
   Рецензии
   Скандалы
   Интервью
   События
   Анонсы
   Энциклопедия
   Всячина
   КИНО:
   Новинки кино
   Классика кино
   Энциклопедия
   События
   ПОПСА:
   Слухи
   Кумиры
   Рецензии
   ГАЛЕРЕИ:
   Общая галерея
   Концертная галерея
   Разное и странное
   Киноактеры
   Кинокадры
   Поп-исполнители
   ТЕХНИЧЕСКОЕ:
   RSS-лента
 
   
Статьи о строительстве и ремонте

Экономим при возведении объекта из бруса.

О загородном доме мечтает всякий житель мегаполиса. Надежда любоваться закатом на природе и вдыхать свежий воздух пьянит голову. Впрочем, большую часть людей отпугивает невероятно большая цена уже готовых домов, обязанность непрерывных трат во время проектирования объекта и его ремонте. Можно ли каким-то методом снизить стоимость проекта, для того чтобы стройка не вышла неподъёмной для владельцев?

Подготовка персонального проекта – это очень дорогое и обременительное дело. Почти всегда, на его подготовку нужно намного больше времени, чем собственно на конструирование объекта. Так же, уже разработанные проекты положительно зарекомендовали себя с практической стороны, это означает, что не будет необходимости подправлять возможные неточности проектировщиков. Проверенный проект жилища из бруса, в который входят сметы, дает возможность правильно рассчитать количество денег, нужное для возведения дома ( подробности на asttech.ru ).

Ошибка составляет не более 12%, к тому же необходимое число материалов а так же стоимость работ всякий раз можно сосчитать по актуальным расценкам. Тем не менее, если Вы думаете над тем, чтобы сделать выбор в сторону персонального проекта, Вы должны быть готовы нести лишние растраты, которые не учтены в бюджете. Это происходит по тем обстоятельствам, что проектировщик не имеет возможности принять к сведению каждую мелочь, в отличие от использования уже прошедших проверку проектов.

Стоит отметить еще, что наиболее правильно заказывать проект и конструкцию объекта у одной и той же организации. Типовые варианты не только испробованы на практике: бригада имеет навыки для того, чтобы сконструировать коттедж с закрытыми глазами, если уже делала это много раз. Так же, Вы скорее всего получите хорошую льготу на подсобные объекты (баня, гараж и т.д.) и будете уверены в их превосходном качестве. Это тоже добавочная экономия денег. Было бы хорошо, чтобы фундамент также закладывали работники одной и той же организации, по той причине, что им заниматься этим зданием ( подробности на www.sigmam.ru ).

Качественный монтаж жилища – это базис успеха, потому что каркасный дом рассчитан на длительный срок эксплуатации: 70-100 лет. И, хотя бы, по прошествии двадцати не охота расходовать своё время и деньги на многообразные реконструкции. Любой клееный брус, изготовление которого представляется достаточно сложным занятием, требует хорошей обработки. Именно бригада квалифицированных рабочих отличит хорошее сырье от такого, какой в строительстве совершенно не пригоден.

Источник: avanstroy.ru


 
Имя: E-mail:
Комментарий:
 
к списку раздела
 openmusic.ru